Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2014, 19:46
fudzik fudzik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2014
Город: Kharkov
Сообщений: 1
fudzik *
Помогите найти причину

Здравствуйте всем!
Мне 26 лет, примерно два года назад начались проблемы.

Пришел как-то на работу и началось жжение в ступнях, фалангах пальцев ног, и в запястьях, при этом щелчков не было.

Потом заболела правая коленка(на тот момент я еще ходил и занимался спортом), заболела - в смысле начала щелкать и не просто щелкать, а с болью, то есть щелчок был громким и разгибать ногу стало больно во время щелчка. То есть сидя в офисе, у меня дискомфорт начинался в ноге, потом хочу выпрямить а щелчок сильный и боль при этом.

Через некоторое время у меня начались такие же проблемы в левом плечевом суставе, такое ощущение что механизм без смазки работает, слышно как сдвигаются кости(щелчок такой тоже).

На данный момент щелкают все суставы, жжение в ногах и руках осталось, также иногда чувствуется в коленях и локтях это жжение. Еще такой момент: я стал сильнее потеть и у меня постоянная усталость.

Прошу заметить, что примерно в это же время начались проблемы с уретрой(жжение), а на данный момент и простатит.

Венеролог нашел у меня трихомонаду, которую я до сих пор лечу. Он категорически отказывается связывать это с суставами и слабостью в мышцах.

1й раз сходил к ревматологу, который взял анализ крови. Сказал у тебя чуть повышена мочевая кислота - 380, прописал нестероидные противовоспалительные - они мне никак не помогли.

После этого никуда не ходил, только к венерологу. Недавно пошел к другому врачу-ревматологу, я его попросил назначить все возможные анализы. Он назначил:

1. Анализ крови - в норме
Эритроциты - 5.08 (3.9 - 5.0)
Гемоглобин - 160 (120-160)
Цвет. показатель - 0.96 (0.85 - 1.15)
Тромбоциты - 289 (180-320)
Лейкоциты - 5.1 (4-9 норма)
Непонятные обозначения(могу ошибаться)
Пол.(Пвл?) - 2% (1-6 - норма)
Сегм. - 77% (47 - 72 норма)
Лим - 19% (19 - 37 - норма)
Мо-ном(Моном или Мопом) - 2 (3 - 11 норма)
СОЭ -3 (2-15 норма)
Плохая распечатка и на укр. языке, поэтому некоторые показатели неправильно напсал.

Антистретолизин - 98
СРБ - 5.9
Ревматоидный фактор - 10.4
Серомукоиды - 3.4
Церулоплазин - -----
Сиаловая кислота - 1.8
Мочевая кислота - 320
Антитела антинуклеарные суммарные - ----
Анти MCV - 18.7
Антитела к Днк (нативной) - отр.
Антитела к ДНК (денатурированой) - отр.

Хламидия трахоматис IgG- отр
Микоплазма хоминис IgG - отр
Уреоплазма уреалитикум - отр.

TORCH - комплекс:
ИФА анти-Rubella IgG-авидность - -----
ИФА анти - Toxoplasma gon Ig M - ------
ИФА анти Tox gon IgG авидность - 78% положительная
ИФА Цитомегаловирус IgG авидность - отрицательная
ИФА на IgG и IgM герпес не делали - ----

НУ и у венеролога Трихомонада - положительная. (причем нашел я её только у него, все остальные разводили плечами и не знали в чем причина).

Текущий ревматолог сказал идти к инфекционисту и лечить токсоплазму. А так все анализы нормальные, хотя эритроциты на 0.08 больше нормы. и Сегм % - 77 а должен быть менее 72%.

Я так и не понял, может из-за токсоплазмоза быть такой артрит? В интернете не нашел такой инфорации.
Дайте совет пожалуйста, врачи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.