Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2014, 22:54
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
боль в пятке

Здравствуйте. Жалуюсь и прошу не лечения, но совета.
1) Возраст 30, женщина, 170 см, вес колеблется 68-74 кг, два года как не приседающая ни на минуту мама. собственно, это и есть род занятий. периодически курю (курила с 22 лет время от времени, лет с 26 курила постоянно, но немного, всю беременность и почти два года после - не курила, последние два месяца могу эпизодически выкурить сигарету). Общее состояние здоровья - малоудовлетворительное, как по мне - регулярно падает гемоглобин, мало сплю, много нервничаю, устаю хронически, ем как попало. С шести лет - псориаз, с 18 лет - сопутствующий артрит (болят суставы при холоде, сырости, после стресса или усталости). Была врожденная дисплазия т/б суставов, полгода в гипсе. Была травма левого колена (автоавария) в 2009, удар пришелся почти перпендикулярно коленной чашечке. Много всяких падений, частые растяжения обоих голеностопов (мышцы, связки). Были смещения позвонков неоднократные, обращалась к мануальному терапевту. Всякими нетрадиционными и экспериментальными методами не пользовалась и не собираюсь.
Беспокоит правая пятка. Болит. Очень. в состоянии покоя реже, при движении - больше. Есть сильные стартовые боли, боль при переохлаждении, после долгой ходьбы. При надавливании болит вся пятка (подошвенная часть и внешняя сторона подошвы, будто кость пятого пальца, ближе к пятке). Боль началась где-то с осени, сейчас уже стало невмоготу. Анальгетики не помогают, мазями обезболивающими пользоваться бесполезно - всякие бальзамы на травках меня не берут, а от пчелино-змеиных ядов и нурофена кожа слезает и чешется.
К врачу попаду не раньше, чем недели через две, то же самое - со снимком. Ясное дело, что без очного осмотра не обойтись, но - может быть, вы мне подскажете хотя бы, в каком направлении обследоваться? Стоит ли заранее нести к врачу что-то еще, кроме снимка? ЧТо это вообще может быть? Болит ужасно, а после состояния покоя на пятку вообще не стать. Хромаю, страдаю.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.