Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2014, 20:35
biche biche вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Чехов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
biche *
Траумель и Цель-Т подкожные уколы в область колена

Добрый день!

Я болею псориатическим артритом, стаж 10 лет. Сильно-выраженный бурсит коленных суставов. Хочу попробовать гомеопатию Траумель С и Цель-Т подкожно в область коленного сустава. Медсестра в нашем военном городке сделать уколы соглашается, но просит уточнить конкретное место, куда колоть: какой отступ от колена? над? под? Или это вообще значения не имеет?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2014, 06:26
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от biche Посмотреть сообщение
Я болею псориатическим артритом, стаж 10 лет. Сильно-выраженный бурсит коленных суставов. Хочу попробовать гомеопатию
Нет доказательств пользы названных препаратов (пустышек, по сути) ни при названной проблеме, ни при других. Так что неважно, куда вводить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2014, 08:05
biche biche вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Чехов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
biche *
Зато есть доказательства того, что начав делать в 30 лет внутрисуставные иньекции гармонов, к 40 мне коленки придется просто поменять на новые. В любом случае, спасибо за ваше время, которые вы мне уделили, но Ваш ответ не по существу. А вопрос остается открытым: есть ли определенная техника введения подкожно в область колена, которая позволяет:а) сделать это безопасно, б) чтобы "лекарство-пустышка" в максимальном количестве дошло именно до нужного сустава.

P.S. Вышеназванную гомеопатию не распространяю и не рекламирую
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2014, 08:44
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы задали вопрос не на том форуме. Консультанты РМС не комментируют и не поддерживают вмешательства, не имеющие отношения к медицине.
Если нет лечения, то как может быть методика?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2014, 08:56
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от biche Посмотреть сообщение
Зато есть доказательства того, что начав делать в 30 лет внутрисуставные иньекции гармонов, к 40 мне коленки придется просто поменять на новые. В любом случае, спасибо за ваше время, которые вы мне уделили, но Ваш ответ не по существу. А вопрос остается открытым: есть ли определенная техника введения подкожно в область колена, которая позволяет:а) сделать это безопасно, б) чтобы "лекарство-пустышка" в максимальном количестве дошло именно до нужного сустава.

P.S. Вышеназванную гомеопатию не распространяю и не рекламирую
Цель и Траумель - даже не слышал чтобы использовались в ревматологии. Даже упоминания на них нет ни в одной книге по ревматологии.
Их кстати вводят и в сустав, в некоторых случаях, даже, неоднократно... я не к тому что это делать надо, а к тому что сустав это выдерживает вполне. Если вы будете вводить препарат в парартикулярные ткани - вводить, видимо надо в область с максимальной отечностью. Но при ревматоидных процессах, на сколько я понимаю, поражается преимущественно синовиальная оболочка (внутренняя оболочка сустава), не знаю как на нее может повлиять экстраартикулярное введение чего угодно и в чем отличие такого введения от обычного внутримышечного... Такие вопросы надо обязательно решать грамотному профильному специалисту и только ему!!! В вашем случае - это РЕВМАТОЛОГ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2014, 12:53
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от biche Посмотреть сообщение
Зато есть доказательства того, что начав делать в 30 лет внутрисуставные иньекции гармонов, к 40 мне коленки придется просто поменять на новые.
К сожалению, на сегодня нет медикаментозного воздействия, которое бы решало проблему вторичных артритов. И эндопротезирование в раннем возрасте - обычное дело. Это не основание вводить в сустав пустышки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2014, 08:15
biche biche вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Чехов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
biche *
Maxim_A, ну а как же местные аппликации мазей и компрессы? Ведь есть разница, намажу я их на попу или на больную коленку?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2014, 08:16
biche biche вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Чехов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
biche *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Это не основание вводить в сустав пустышки.
Про вводить в сустав речи вообще пока не идет, не готова я к этому
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2014, 09:38
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от biche Посмотреть сообщение
Maxim_A, ну а как же местные аппликации мазей и компрессы? Ведь есть разница, намажу я их на попу или на больную коленку?
Логика в этом есть. Я вам уже ответил - вводить логично в места максимальной отечности, если уж решили ... Но исследований по бадам не проводилось. Опять же - это к ревматологу, тут надо изучать соответствующую литературу. У нас несколько иной профиль.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.04.2014, 20:23
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от biche Посмотреть сообщение
Про вводить в сустав речи вообще пока не идет, не готова я к этому
Да неважно. В сустав, около, в глаза капать, в окружающую мебель... Если гормоны неэффективны, это не делает пустышку полезной.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.