Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2014, 18:05
Barashkina Barashkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2014
Город: Знаменка
Сообщений: 4
Barashkina *
Поставили дисплазию ТБС, но у меня есть сомнения

Добрый день! Моей дочери 8 мес. В 3 мес. нам поставили дисплазию без рентгена и узи (так сказать на глаз), носили шину Фрейка до 5 мес. после чего нам сделали узи и поставили двустороннюю дисплазию 2-й степени (правый сустав — альфа 50, бета 62 и левый сустав — альфа 50, бета 62)…носили шину еще 2,5 мес. Сделали рентген в 7,5 мес и нам приписали еще 3 мес носить шину. На вопрос есть ли улучшение мне ответили что нету с чем сравнить, так как в 5 месяцев вам делали узи, а не рентген. Посмотрите пожалуйста по нашему рентгену…что вы нам скажите, а то у меня уже руки опускаются….
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2014, 16:49
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Необходимости в применении шины не вижу - максимум - задержка оссификации. Ребенок родился доношенным? В каком предлежании?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2014, 22:08
Barashkina Barashkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2014
Город: Знаменка
Сообщений: 4
Barashkina *
Родились мы ровно в 40 недель, точно в дату ПДР, предлежание было головное, за всю беременность ни разу не говорили что неправильно лежит.
То есть если я правильно понимаю, у нас отсутствуют ядра окостенения? А зачем же тогда нам приписывали шину? Это вообще страшно? Бо малышка уже на ножки пытается вставать, не вредно ли это в нашем случае? А какое лечение тогда вы нам посоветуете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2014, 18:53
Barashkina Barashkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2014
Город: Знаменка
Сообщений: 4
Barashkina *
Дисплазия у годовалого ребенка

Добрый день! Обращаюсь к вам не первый раз. Моей дочке годик, родилась ровно в срок, путем естественных родов, вес при рождении 3786 кг 54 см...в 3 мес. нам поставили диагноз дисплазия ТБС и приписали шину Фрейка, мы ее носили до 5 мес. пришли на осмотр и нам продлили носить ее еще до 7-ми мес., а потом до 10 мес....Мы немного не выдержали и сняли ее когда нам было 9 месяцев...сейчас мы активно бегаем...сегодня пошли на плановый прием и нам приписали уже шину Виленского на 3 мес....прокомментируйте пожалуйста снимки и есть ли необходимость в ношении шины, я просто не представляю как ее снова заковать и ограничить в движении...душа на части рвется когда она плачет из-за этого....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto Fuji 034.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.82 Мб
ID:	68090  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2014, 22:12
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Нет нужды в шине. Стабильные суставы. Доктора могли смутить маленькие ядра оссификации. Шиной Виленского их не увеличить. Ребенка ограничивать в движении нет смысла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.