Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2010, 12:27
8happy8 8happy8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: москва
Сообщений: 10
8happy8 *
Болит голова ужасно!

Здравствуйте!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2010, 12:32
8happy8 8happy8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: москва
Сообщений: 10
8happy8 *
не могу выложить остальные файлы, как это сделать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2010, 12:46
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2010, 13:07
8happy8 8happy8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: москва
Сообщений: 10
8happy8 *
Question Головные боли и боли в шейном отделе

Здравствуйте!
Поциент Прохоров Максим (24 года, вес 73 кг, рост 175 )
не пьет и не курит.
Помогите пожалуйста, посоветуйте, скажите что делать!
постоянные головные и шейные боли. Уже как 4 месяца.
Жалобы :
-небольшое нарушение видимости, на глазах какая то расплывчатость, как будто на яркий свет посмотрел
- какое то раздражение бывает в левой лодоне, как будто ударился локтевым нервом
-сжение в разных частях головы,но чаще в задней части головы, затылке
-давит на вески и на макушку, ощущения как в тески зажали
-голова как будто опухла и становится тяжелой, ощущение опухлости чаще всего на лбу и на затылке. Такое ощущение как будто в шапке
-ноющая пульсирующая боль
И еще шея тоже болит и трапеции, таскать тяжелые вещи или просто активно жить не могу, сразу начинает болеть голова, трапеции (они как будто постоянно напряжении и тянет их), шея (ноющая боль)
Изображения
Тип файла: jpg img032.jpg (42.8 Кб, 168 просмотров)
Тип файла: jpg img033.jpg (40.3 Кб, 169 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2010, 16:18
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 8happy8 Посмотреть сообщение
-ноющая пульсирующая боль
И еще шея тоже болит и трапеции, таскать тяжелые вещи или просто активно жить не могу, сразу начинает болеть голова, трапеции (они как будто постоянно напряжении и тянет их), шея (ноющая боль)
Пульсирующая боль это боль возникающая или усиливающаяся с каждым сердечным сокращением. Т.Е. болевые толчки полностью совпадают с частотой и ритмом пульса. У Вас это так?
Есть преобладание или смещение боли относительно левой и правой стороны? Тот же вопрос относительно боли в области шеи.

У Вас есть диагноз "парциальная эпилепсия". Опишите подробно все, что с этим связано (проявления).
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2010, 21:12
8happy8 8happy8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: москва
Сообщений: 10
8happy8 *
я что то не обращал внимание на боль и сердцебиение одновременно.
начну с болей в шее, бывает по разному может болеть правая часть или левая, бывает и совместная боль правой и левой части, бывает что еще вначале болит левая часть шеи а потом правая, боль по ощущениям такая- как будто что то натянули и сжали и при этом пульсирует. Потом все это проходит и начинает болеть голова, давит на виски, на оба одновременно, потом виски отпускает и начинается давящая боль на макушке, может переходить в сжение то в правой части макушки или затылка то в левой.
Когда я наблюдался в детской поликлиники мне там поставили диагноз ЭПИСИНДРОМ. я просыпался ночью с криками и в судороге.мне выписали какие то таблетки в порошковом состоянии, не помню какие.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2010, 21:59
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к неврологу для очного осмотра и беседы.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2010, 10:09
8happy8 8happy8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: москва
Сообщений: 10
8happy8 *
Потом меня перевели во взрослую поликлинику, мне все что я пил раньше отменяют. И вот после отмены лекарства ( по моему это был люминал) начали появляться сильные головные боли пульсирующего характера с тошнотой, рвотой, а перед самой головной болью начиналась ухудшение зрения, становилось все расплывчато в глазах, а потом когда зрение восстанавливалось начинала болеть голова, сильно.
Меня поставили на учет к эпилептологу , он мне ставит диагноз КРЕПТОГЕННАЯ ПАРЦИАЛЬНАЯ ЭПИЛЕПЛИЯ, и выписывает Топамакс.
Топамак принамал с 2005 г по 2008г, его отменили так как головная боль стала меньше и реже, раз в год.
2009 мне сделали МРТ головного мозга, выписка прикреплена выше.
два года было все хорошо чувствовал себя на все 100%, бегал, плавал,работал.
А в начале января 2010 г у меня началось ухудшение зрения, расплывчатость, и болеть шея и голова. шея болела ноющей болью.
При наклонах головы в перед, подбородком к груди, в шее тянуло и было больно.
В марте 2010г ужасно болела шея, то с правой то с левой стороны. БОЛЬ тянущего характера. ощущение как будто ее стягивает.
После чего в конце марта начала болеть и голова, сперва появлялась ощущение как будто голову отлежал, бегали мурашки, были ощущение что как будто я чувствую как кровь в голове течет, появлялись ноющие боли в левом веске и в левой части затылка.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2010, 10:18
8happy8 8happy8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: москва
Сообщений: 10
8happy8 *
Я был у трех разных неврологов, и каждый говорил мне разно.
Первый говори что у меня остеохондроз шеи.Сказал мне чтобы я походил в бассейн, на массаж и попил курс таблеток ПАНТОГАМ и БИЛОБИЛ
Второй из ММА им. Сеченова говорил что у меня спазм мышц, виписал мне пропить курс КАТАДОЛОНА.
Третий мне поставил диагноз Крептогенной эпилепсии и с ново пить ТОПАМАС, но этот невролог читал мою выписку от эпилептологи и написал точно также, как будто скопировал диагноз 2005 года.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2010, 11:14
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До сих пор остаётся непонятным вопрос об эпилепсии, на основании чего был поставлен диагноз, проводилась ли ЭЭГ? Не помешает пройти психологическое тестирование, результаты выложите здесь.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.06.2010, 11:39
8happy8 8happy8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: москва
Сообщений: 10
8happy8 *
последний ЭЭГ делал в середине апреля, написали вот что: эпи-активности нет.НА фоне частичной редукции корковой ритмики отмечаются признаки раздражения сердечных структур.
ЭХО - ЭС - Смещение сердечных структур не выявлено. Гидроцефальные признаки выражены умеренно, преобладают с права. Сигнал М-ЭХО расщеплен. PS=60-61%
ЭКГ - синусовый ритм ЧСС-56 в минуту. Нормальное положение ЭОС
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.06.2010, 11:57
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё равно не понятно! А на ранее проводимых ЭЭГ была эпи-активность? Вы пишите об ухудшении зрения, смотрел ли Вас окулист?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.06.2010, 12:54
8happy8 8happy8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: москва
Сообщений: 10
8happy8 *
окулист - ИО ангеопатия сетчатки ( картина внутричерепной гипертензии) Поля зрения в норме
На выписке эпилептогога написано- НА ЭЭГ ( нив одной из записей) типичная эпилептиформная активность не регистрировалась.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.06.2010, 21:31
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё-таки без очной консультации адекватного невролога здесь не обойтись, я думаю в Москве с этим проблем не будет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.06.2010, 03:41
viktormay viktormay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 12
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
viktormay *
Это - типичная нестабильность в шейном отделе позвоночника, никакой эпилепсии здесь не было и нет, а подобного рода судороги, в том числе и во сне, нередко бывают при ряде вариантов синдрома Унтерхарншейдта, зависящего как раз от нестабильности, но сплошь и рядом принимамого за эпилептические припадки. Сделайте несколько раз (нередко с первого раза не получается полной информации) так назваемые функциональные рентгенограммы шейного отдела позвоночника (не только фас и профиль, но и в форсированных поворотах), и там всё будет видно. Подобного рода боли - смешанного генеза: а) мышечно-тонические, т.е. мышечного напряжения; б) сосудистые; в) симпаталгические - за счет раздражения симпатических ганглиев шейного отдела. Помогает сочетание ряда препаратов, в основном миорелаксантов (мидокалм, баклофен, сирдалуд) + микроциркулянтов (кавинтон, винпоцетин) + вигабатринов (лучше - прегабалин, назваемый "лирика"). Дозы подбираются индивидуально. Кроме того, необходимо вмешательство мануального терапевта и специалиста по ЛФК для подбора курса статических упражнений для формирования "мышечного корсета" шейного отдела позвоночника. Не путайте нестабильность с остеохондрозом; это - не одно и то же!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.