Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2010, 16:37
irinadm irinadm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
irinadm *
Аденома гипофиза ???

Добрый день! Мне 25 лет.В течении последних 5 лет мучаюсь головными болями,и наверно ( если правильно истолковываю) выпадение полей зрения,т.е. иногда вижу не все,а как будто "мигающую каплю на стекле",на протяжении от нескольких секунд до 30-40 минут( это происходит нечасто ,за послепдний год было несколько раз,при этом очень плохо соображала,и скакало давление именно в этот момент до 180 / 120 (в норме у меня 110/70),вобщем чувствую что зрение падает .И еще,пару дней назад ходила к маммологу,я уже 1,5 года не кормлю грудью,но молоко все еще есть,дали направление на анализ на пролактин,сказали ,что если он в норме ,значит у меня аденома гипофиза.Я перечитала кучу информации по этому диагнозу,симптомы совпадают. Какие анализы и исследования нужно сделать,чтобы опровергнуть или потвердить диагноз?
Спасибо !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2010, 16:57
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выделение молока в небольшом количестве в течение нескольких лет после кормления грудью - норма.
Для оценки полей зрения нужен осмотр окулиста (периметрия).
Повышение уровня пролактина, равно как его нормальный уровень - не диагностические критерии для определения наличия/отсутствия аденомы гипофиза.
Если у разумного доктора есть основания думать об аденоме, он назначит МРТ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2010, 17:03
irinadm irinadm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
irinadm *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.