Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2010, 01:56
Elena19830220 Elena19830220 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena19830220 *
Что-то с головой

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 27 лет, рост 165, вес 58.
Около 2-х недель назад у меня начались странные проблемы с головой. Они заключаются в головокружении, боли в голове (бывает сдавливает обручем, но чаще болит в определённом месте - справа от средней линии черепа (если не ошибаюсь, там проходит венечный шов), в этом месте то пульсирует боль, то давит. Боль усиливается, если нагнуть голову вниз. Кроме этого, у меня какое-то странное чувство, что временами мозг как бы ватой проложен, я как-то притормаживаю, всё время приходится прилагать усилия, чтобы понимать происходящее.
Именно это состояние беспокоит всего несколько дней.
Вообще, с осени стала замечать, что часто болит голова (я списывала это на погоду, хотя раньше никогда голова из-за погоды не болела).
Раньше ещё замечала, что в этом месте головы начанала остро так пульсировать боль, несколько ударов буквально, потом проходило.
В подростковом возрасте была травма головы. Ударилась сильно, была шишка, на утро головокружение, но быстро всё прошло, к врачу не обращалась.
В подростковом возрасте голова мучала, обседовалась тогда, делали всякие ЭХО и т.д. Кроме ВСД ничего не нашли.
Кроме этого я всегда сплю днём. Давление 100/60 обычно. При низком атмосферном давлении плохо себя чувствую, в транспорте могу отключиться.
Сейчас почитала форум. У меня ЖДА. Не может ли моё состояние быть следствием оной? Честно говоря, даже не помню, какой гемоглобин был последний раз, но низкий. Страдаю этим с 16 лет, периодически поднимаю железо препаратами, потом опять падает.
Завтра иду к терапевту. К кому проситься? К неврологу? Какие обследования пройти?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2010, 21:41
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала очно к неврологу.
Из обследований ОАК, кровь на железо, ОЖСС, ферритин, гормоны щит.железы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.