Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2010, 00:58
Gjel Gjel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Кстово
Сообщений: 3
Gjel *
В течении 10 лет страдаю астеническим синдромом с вертебро-базилярной недостаточность

Ну да астено-невротический синдром с синкопальными состояниями.
Значит обследовался я что называется полностью: в детской областной клинической больнице, где мне поставили диагнозы вертебро-базилярной недостаточности и астено-невротического синдрома (насчет последнего что-то я не вполне уверен, поскольку жалобы как раз не на усталось и истощение или снижение умственной активности, поверхностный сон (спал то я как раз хорошо), едиственное у меня действительно из симптомов присутствовали раздражительность и слабая концентрация внимания, но это возникало в результате дыхательного спазма (представьте, возможно ли на чём либо сконцентрироваться, если вы сильно задыхаетесь) первоначально врачи решили отправить меня к аллергологу - но он ничего не обнаружил, затем я прошёл обследование на наличие у меня асты или ещё каких-либо проблем с лёгкими - также ничего не было обнаружено, в целом я обошёл порядка 20-ти врачей, и был признан в остальном (физически) полностью здоровым. Поэтому врачи сошлись на мнении что у меня вербазнед и аснев синд. Затем я решил сделам МРТ мозга обнаружена была холестатома кранио и кавернозная ангиома левой височной и лобной части мозга, но врач(это было в москве) также сказал что ничего страшного не обнаружил.

Всё так. Я обошёл множество психотерапевтов и психиаторов, но проблема не решается. Психологически я могу быть адекватным, но физически продолжаю ощущать головокружение (почстоянное, ну то есть как это можно... нарушение координации) и удушье.
Заглушить симптомы не помогают никакие лекарства (феварин, рисполепт, глицин, новопассит(это из слабеньких) и пр.) Пробовал проколоть себе пролонговский(правильно надеюсь сказал) препарат Модитен - пошли сильнейшие побочные действия (однако удушье было снято).

Не знаю что делать... Жизнь просто летит под откос.....

Я студент ННгу им Лобачевского, учусь надневном, но учиться и ездить каждый раз на занятия мне крайне сложно. Кстати особенно ярко симптомы проявляются в транспорте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2010, 19:38
MazarskyE MazarskyE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калининград
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 131 раз(а) за 130 сообщений
MazarskyE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
для себя - пройдите опросник на панические атаки.
затем при необходимости - выдайте результаты.

лечить здорового человека - очень вредно, для человека.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2010, 22:28
Gjel Gjel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Кстово
Сообщений: 3
Gjel *
вы знаете, некоторые симптомы панической атаки (её ещё называют гипоглемией?) (я этим термином встречался, изучал) пприсутствуют. к примеру иногда приступы носят выборочный характер и проявляются лишь в определённых местах.
Но.
Порой приступы дляться по нескольку дней не прекращаясь. Даже если я просто сижу дома на диване.
единственное что странно - сплю я хорошо, во сне удушьем не страдаю и после того как проснусь могу оставаться вполне спокойным ещё около получаса.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2010, 22:31
Gjel Gjel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Кстово
Сообщений: 3
Gjel *
Симптомы также снимаются алкоголем.
но практически никакие препараты (феварин, рисполепт, грандаксин и пр.) не помогают. Единственное что помогло - Модитен, но от него пошли сильнейшие побочные действия.
Один раз мне внутривенно сделали успокаивающий укол (название врач держит в секрете), что спасло моё положение на 10-15 дней. После чего приступы возобновились.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2010, 18:29
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщение участника NEUROREANIMATOR скрыто, ждем от автора темы представления полных данных.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
MazarskyE одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.