Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2010, 12:02
Karla2007 Karla2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Karla2007 *
Спазм задней соединительной артерии справа головы

Добрый день!!!
Посоветуйте пожалуйста какое лечение мне следует пройти.
Мне 26 лет, рост 170, 59 кг.
Детей нет, замужем два года.
В последние два года у меня начались кровотечение из носа и гортани с периодичностью 3,4 месяца. Я заметила что это происходит за неделю,3,4 дня до месячных.
С головой тоже не в порядке когда пасмурная погода (низкое давление) как будто она сжимается со всех сторон.
Где то в сентябре я прошла КТ головного мозга. диагноз был энцефалопатия неясного генеза.
Сейчас я прошла МРТ г.м. и сосуды.
и вот что обнаружилось: При исследовании в сосудистом режиме -базилярная артерия расположена в базилярной борозде моста, с четкими, ровными контурами, размерами до 4,0 мм в диаметре. Задние мозговый артерии прсолеживаются четко не сужены. Слева задняя соединительная артерия с ровными четкими контурами, не сужена, справа-сужена(спазмирована). Клиновидный и островковые части с ровными, четкими контурами, не сужены. Передние мозговые артерии с ровными, четкими контурами, не сужены. Аномалии развития и аневризматических расширений артерий головного мозга на момент исследования не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки микроангионцефалопатии на фоне ДЭП 1-2 ст. Объемных патологических изменений в паренхиме гол. мозга не выялено. Спазм задней соединительной артерии справа. Аномалии развития и аневризматических расширений артерий гол. мозга не выялено.
У меня вопрос: какое лечение лучше принимать, и не помешает ли все это при беременности родах? Планирую забеременеть в ближайшее время.
Спасибо заранее за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2010, 13:23
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите данные МРТ. Эти находки к кровотечениям не имеют никакого отношения, да и вообще не факт, что существуют. Противопоказаний к беременности не видно.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2010, 10:33
Dinni Dinni вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
Dinni этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDinni этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, имеет смысл обратиться очно к ЛОР- врачу, который вас осмотрит, и, возможно, установит причину и локализацию кровотечений. До этого осмотра, по моему скромному мнению, стоит отсрочить попытки забеременеть. Не исключён вариант, что затем придётся обратиться к гинекологу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2010, 22:26
EDX EDX вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
EDX этот участник имеет отличную репутацию на форуме
а задняя соед. артерия может вообще отсутствовать и ничего страшного - искать явно не здесь нужно

Комментарии к сообщению:
TARIKAFR одобрил(а): tochno!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.