Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2007, 19:58
Irina31 Irina31 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2007
Город: Киев
Сообщений: 4
Irina31 *
Синдром Блоха-Сульцбергера

У меня, моей мамы и годовалой дочки синдром недержания пигмента Блоха-Сульцбергера. Причем у моей мамы (ей 56 лет) с детства этот синдром проявлялся только в виде кожных изменений – пигментных пятен, причем их было очень немного, и сейчас уже исчезло даже последнее. У меня (мне 31 год) в детстве было много пятен, сейчас они частично исчезли. Но были и остаются алопеции на голове, аномалии зубов (конусообразные резцы, отсутствие ряда зубов), дистрофия ногтей. А у моей дочки была сыпь, гиперпигментация, судорожный синдром, уже прорезались кривые резцы, один глазик видит очень плохо. Значит ли это, что каждое последующее поколение имеет все больше отклонений? И какой ребенок родится у моей дочки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2007, 18:13
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Степень проявления синдрома может быть разной, и это не зависит от поколения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.