Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2007, 15:24
avatara69 avatara69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Самара
Сообщений: 3
avatara69 *
Омфалоцеле

Добрый день!
Срок моей беременности 13-14 недель. Сегодня была на первом узи. Были получены следующие результаты. БПР 24мм, окр головы 78мм, окружность живота 65 мм, ДБК 10мм, ТВП 1,8мм. Длина костей носа 3,6мм. Структура головного мозга без особенностей. Кости свода черепа визуализируются. Дефектов структур лица, дефекта позвоночника не выявлено. Сердце четырехкамерное, желудок визуализируется.
Но определяется дефект передней брюшной стенки размерами 1,5см. Содержимое грыжевого выпячивания печень и петли тонкого кишечника.
Верхние, нижние конечности плода без особенностей. Сердцебиение ритмичное. Движение плода имеется. Количество околоплодных вод нормальное.

Диагноз - омфалоцеле.

Каков прогноз беременности?
Небходимо ли ее прерывание?
можно ли ее сохранить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2007, 18:01
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Avatara69,
Учитывая потенциальную сложность выявления пороков развития в 11-14 недель беременности, Вам желательно пройти консультативное УЗИ (или в центре пренатальной диагностики или в ином учреждении 2-3го уровня диагностики) для подтверждения наличия этого порока у плода.
При подтверждении:
- прогноз неблагоприятный,
- показано кариотипирование плода (высокая вероятность хромосомных аномалий) и исключение сопутствующих аномалий (сердца и т.д.),
- в большинстве случаев при Вашей ситуации рекомендуется прерывание беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2007, 14:34
avatara69 avatara69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Самара
Сообщений: 3
avatara69 *
Exclamation омфалоцеле

Добрый день!
Подскажите мне, пожалуйста, как быть дальше.
Мне 24 года. Мужу 25.
Месячные с 12 лет, 6 дней, цикл - 30 дней. Половая жизнь с 21.
1-я беременность в 2006 году закончилась прерыванием по меицинским показателям.
НА узи на сроке 13 недель были выявлены показатели хромосомных нарушений - ТВП 3, 5, укорочение спинки носа, омфалоцеле.
ИППП нет, кроме уреаплазмоза (пролечили), торч-комплекс ничего не показал.
2-я беременнность закончилась тем же. Узи показало только омфалоцеле (в диагностическом центре), но в клинической больнице (проживаю в Самаре) дали заключение. что нельзя исключить укорочение трубчатых костей и напрвление на прерывание.Искуственные роды ничем не увенчались - сделали выскабливание, гистология плаценты показала аваскуляризацию стромо ворсин. Но врач сказала, что это связано с тем, что гель препидил, который вводили-убил малыша, я 2 дня ходила с мертвым.
В матке было много крови, поэтому через день сделали гитероскопию и повторное выскабливание.
Прошло уже 10 дней, а у меня до сих пор выделяется кровь. Нормально ли это?
Что мне делать дальше?
Насколько велика вероятность, что у нас будут здоровые дети?
В чем причина этого омфалоцеле?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2007, 16:09
Igor_S Igor_S вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 319
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Igor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не делали кариотип плоду необходимо посмотреть кариотип у Вас и мужа(если думать о хромосомной патологии). Для того чтобы думать о той или иной моногенной патологии надо подробно смотреть всю медицинскую документацию, ваш фенотип, рисовать родословную и так далее то есть проводить полноценное генетическое консультирование что требует очной консультации. При этом перед врачом-генетиком в данном случае будет стоять очень тяжелая задача и совершенно не факт что удастся получить точный ответ на вопрос о прогнозе для следующих детей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2007, 19:43
avatara69 avatara69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Самара
Сообщений: 3
avatara69 *
[quote=avatara69;353868]Добрый день!
Подскажите мне, пожалуйста, как быть дальше.
Мне 24 года. Мужу 25.
Месячные с 12 лет, 6 дней, цикл - 30 дней. Половая жизнь с 21.
1-я беременность в 2006 году закончилась прерыванием по меицинским показателям.
НА узи на сроке 13 недель были выявлены показатели хромосомных нарушений - ТВП 3, 5, укорочение спинки носа, омфалоцеле.
ИППП нет, кроме уреаплазмоза (пролечили), торч-комплекс ничего не показал.
2-я беременнность закончилась тем же. Узи показало только омфалоцеле (в диагностическом центре), но в клинической больнице (проживаю в Самаре) дали заключение. что нельзя исключить укорочение трубчатых костей и напрвление на прерывание.Искуственные роды ничем не увенчались - сделали выскабливание, гистология плаценты показала аваскуляризацию стромо ворсин. Но врач сказала, что это связано с тем, что гель препидил, который вводили-убил малыша, я 2 дня ходила с мертвым.
В матке было много крови, поэтому через день сделали гитероскопию и повторное выскабливание.
Прошло уже 10 дней, а у меня до сих пор выделяется кровь. Нормально ли это?
Что мне делать дальше?
Насколько велика вероятность, что у нас будут здоровые дети?
В чем причина омфалоцеле?
Имеет ли омфалоцеле только генетическую причину? То есть является ли это хромосомной аномалией?
И правильно ли я понимаю, что генетики могут лишь дать процентную вероятность рождения здоровых детей? То есть для того, чтобы это проверить нужно беременить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.