Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2013, 20:43
lightweight lightweight вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2013
Город: Donetsk
Сообщений: 4
lightweight *
Сведение лопаток

Дорогое медицинское сообщество !)
Моя проблема покажется Вам анекдотом, но для меня очень важно разрешить эту банальную на первый взгляд проблему.

Я занимаюсь спортом, а именно бодибилдингом. В моих планах участвовать в различных соревнованиях , в связи с этим все группы мышц должны быть развиты симметрично . Раньше я не придавал особого значения этому, а теперь понял к примеру причину плохого развития мышечного пласта спины. Я не могу правильно сводить лопатки , это вызывает совсем маленький дискомфорт и когда я пытаюсь их свести небольшая боль в грудных мышцах. Я склоняюсь к тому , что у меня нарушена осанка. Также мне иногда кажется, что левая сторона торса обустроена немного иначе, чем правая . Короче, какой то я кривой
Как вообще правильно сводить лопатки ?? знаете, когда я начинаю сводить правую лопатку то не могу левую и наоборот , то есть я не чувствую как они соприкасаются друг с другом...и при попытке сместить их вместе происходит боль в середине грудной мышцы , которая прикреплена к грудному отделу позвоночника или как то так...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2013, 22:42
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лопатки не соприкасаются никогда - это норма, грудная мышца от позвоночника - очень далеко и их 4 штуки по две с каждой стороны спереди, все люди не симметричны, степень несимметричности по интернету не определим. За правильным выполнением силовых упражнений следит специальный тренер у которого должно быть соотв образование. Не хочется Вас расстраивать, но тут к сожалению не ветка бодибилдинга. Ну не видно по интернету как у вас лопатки сводятся ((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2014, 15:44
lightweight lightweight вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2013
Город: Donetsk
Сообщений: 4
lightweight *
Вообщем продолжаю тему.
У меня выпирающие лопатки при сведении, вероятней всего у меня кифоз и скалиоз. Если я ложусь на скамью и пытаюсь свести лопатки, они все равно в нижней части выпирают и получаются я лежу прям на них, больно. Если после этого пытаюсь их спрятать, скукожившись непонятно как подняв плечи аж до уровня головы, то вроде они исчезают, но в итоге я получаю неадекватное положение тела. Из за этого просто перестал занятия спортом, конкретно похудел, возникла депрессия, ну да ладно это не в тему. Скажите, что мне делать. Читал, что возможно что то с диафрагмой, или лопаткам не хватает места в плечевом поясе, поэтому они выпирают и для этого нужно увеличивать боковые дельты.

Скалиоз у меня полюбму, у меня плечи свисают вперед, если я расслаблюсь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 39
Размер:	19.8 Кб
ID:	65616  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2014, 19:03
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lightweight Посмотреть сообщение
Вообщем продолжаю тему.
У меня выпирающие лопатки при сведении, вероятней всего у меня кифоз и скалиоз. Если я ложусь на скамью и пытаюсь свести лопатки, они все равно в нижней части выпирают и получаются я лежу прям на них, больно. Если после этого пытаюсь их спрятать, скукожившись непонятно как подняв плечи аж до уровня головы, то вроде они исчезают, но в итоге я получаю неадекватное положение тела. Из за этого просто перестал занятия спортом, конкретно похудел, возникла депрессия, ну да ладно это не в тему. Скажите, что мне делать. Читал, что возможно что то с диафрагмой, или лопаткам не хватает места в плечевом поясе, поэтому они выпирают и для этого нужно увеличивать боковые дельты.

Скалиоз у меня полюбму, у меня плечи свисают вперед, если я расслаблюсь.
Не сказал бы что очень уж сильно выпирают. И сколиоз 2 ст на взгляд максимум, многие живут с таким и не подозревают о нем. В любом случае если с обеих сторон симметрично - это ваша анатомическая особенность, искать причины и бороться с ней вряд ли имеет смысл, просто приспособьтесь к ней, весь спорт ведь не упирается в скамью. Было бы из-за чего депрессовать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2014, 20:18
lightweight lightweight вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2013
Город: Donetsk
Сообщений: 4
lightweight *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Не сказал бы что очень уж сильно выпирают. И сколиоз 2 ст на взгляд максимум, многие живут с таким и не подозревают о нем. В любом случае если с обеих сторон симметрично - это ваша анатомическая особенность, искать причины и бороться с ней вряд ли имеет смысл, просто приспособьтесь к ней, весь спорт ведь не упирается в скамью. Было бы из-за чего депрессовать.
Это хорошо, тогда что-то я не так делаю.
И все же, когда я смотрю на других людей, у всех уровень плечей и груди правильный, а лопатки идут в верном направлении, у меня же все не так. Мои плечи слишком идут вперед, а мне нужно всегда пытаться собрать плечо так, чтобы передняя дельта уходила назад, для этого как я понимаю нужно правильно сложить лопатки, но у меня это не получается...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.