Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2014, 07:57
AlexanderKireev AlexanderKireev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Бишкек
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
AlexanderKireev *
Хондроматоз или оссифицирущий миозит левого локтевого сустава

Здравствуйте.

Я - мужчина, 31 год, 185см, 90кг, программист, не курю.

На протяжении вот уже 14 лет у меня проблема с левым локтевым суставом. Точного диагноза мне по месту жительства (Киргизия) поставить не могут - не то хондроматоз, не то оссифицирующий миозит.

История началась в 2000г, предшествующих существенных травм не было. Единственное событие, что хоть как-то связано было с суставом - это случай на стройке: достаточно резко поднял тяжелые носилки и почувствовал слабый неприятный хруст/треск в суставе, после чего появилась тупая боль, но слабая, такая, что носилки я таки понес куда сказали. Боль эта похожа была больше на неприятное ощущение, такое же, как если резко дернуть расслабленную руку за кисть (в школьные годы была такая идиотская шутка), с той лишь разницей, что длилась она несколько часов, а не минут. В любом случае уже через пару часов ничего неприятного в суставе я не испытывал. Т.о. уж не знаю, можно ли это расценивать как первопричину проблемы.

Приблизительно через 3 месяца я начал замечать прогрессирующую контрактуру. В течение последующих 3-5 лет в суставе наблюдались периодические боли разного характера. В 2011 г подвижность сустава осталась порядка 10-15 градусов, из-за чего было принято решение прооперироваться. Во время операции рассечение было сделано с наружной стороны, образования тоже были убраны только с наружной стороны. После операции подвижность составила градусов 30.

Все бы ничего, уже привык, но месяц назад появилось онемение пальцев - безымянного и мизинца, а так же части ладони. Онемение не полное, т.е. подвижность осталась в полной мере, чувствительность - частично, как если "отлежать" руку. Появилось это сразу после усиленной тренировки трицепса. На протяжении последних полутора лет я регулярно посещаю тренажерный зал, никаких проблем ранее не испытывал, но в одну из последних тренировок особенно сильно "нагрузил" трицепс, после чего появились боли в районе сустава снизу-внутри, обостряющиеся, если локоть опереть на что либо. Боли длились около 3-5 дней, сопровождалось все это онемением мизинца и безымянного, боли прошли, но онемение осталось.

Понятное дело, трицепс я больше не трогаю, но снова встает вопрос об операции, дабы в дальнейшем вся рука не "повисла". Что с таким суставом делать и где?
Как наивный максимум, хотелось бы, чтобы сустав полностью вычистили, и чтобы подвижность сустава восстановилась в полной мере. Возможно ли это?

Прилагаю все имеющиеся снимки и результаты РКТ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если кто захочет покрутить 3D модель результатов РКТ (DICOM файлов), то есть 3DimViewer (возможно, существуют и лучшие аналоги, тут я не специалист):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2014, 10:11
AlexanderKireev AlexanderKireev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Бишкек
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
AlexanderKireev *
Ниже - снимки РКТ и последний рентген для быстрого доступа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CT.2014.08.05_1682x2000.jpg
Просмотров: 13
Размер:	761.8 Кб
ID:	63701  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014.06.05.1.JPG
Просмотров: 15
Размер:	791.1 Кб
ID:	63703  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014.06.05.2.JPG
Просмотров: 9
Размер:	619.7 Кб
ID:	63705  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2014, 10:26
AlexanderKireev AlexanderKireev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Бишкек
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
AlexanderKireev *
Хотя бы в теории на текущий момент развития ортопедии возможно ли в принципе убрать "все лишнее" из такого сустава и восстановить подвижность?

P.S. Чувствительность почти полностью восстановилась после курса физиолечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.