Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2010, 19:22
Kaprizulia Kaprizulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: темиртау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Kaprizulia *
Lightbulb нестабильность шейных позвонков

Мне 25 лет, вес 47, рост 163. В грудном возрасте была кривошея, делали массаж, сейчас всё нормально (я думала). Уже три года работаю инженерм-конструктором - постоянно сижу за компом. Началось всё с болей в спине, потом сильные боли глаз и уже год как беспокоят головокружение, помутнения перед глазами, переодические состояния рассеиности и очень болит правая часть спины (в области лопатки и шеи) после нагрузок или сидения за компом. Утром не могу проснуться, постоянно хочу спать. После массажа и занятий фитнесом боль в спине проходит.

Наконец, добилась от врача дать мне направления на обследования. Вот что получила (пишут неразбрчиво, поэтому пишу то что можно разобрать):
1.Рентген позвоночника в 2-х проекциях (шейный-грудной-поясничный отдел): на боковых рентгенах ШОП в функциональных положениях - умеренная динамическая нестабильность м/у С2-С3 С3-С4 С4-С5 С5-С6, без сужения м/позвонковых щелей. на прямом и боковых рентгенах грудо-поясничного отдела позвоночника - искревление с сужением м/позвоночных щелей м/у Th5-Th6 Th6-Th7 по левому ... (дальше неразборичиво).
2. Рентген черепа в 2-х проекциях, заключение: внутречерепная гипертензия.
3. РЭГ: FM отведение (бассейн сонных артерий) - пульсовое кровенаполнение удовлетворительное, тонус переферических артерий значительно повышен, гипотонии венозной сети нет, венозный отток умеренно затруднён, при повороте влево улучшение венозного оттока в ост. без выраженной динамики, при повороте головы вправо увеличение ПК в ост. без выраженной динамики. ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий) - пульсовое кровенаполение удовлетворительное, тонус переферических артерий умеренно повышен, гипотонии венозной сети нет, венозный отток умеренно затруднён, при повороте влево улучшение венозного оттока в ост. без выраженной динамики, при повороте головы вправо увеличение ПК в ост. без выраженной динамики.
4. ЭЭГ: общемозговые изменения в виде дезорганизации корового ритма с признаками дисфункции средних базальнодиэнцифальных структур умеренной степени ( сосудистого генеза).
5. Заключение офтальмолога: миопия слабой степени, ангиопатия сетчатки.
6. ЭХО ЭГ: смещение средних структур мозга - нет, пульсация - не усилена, не напрежена, М-эхо - не изменен, дополнительные импульсы - нет... Заключение: незначительная в/ч гипертензия.
7. Ультрозвуковая допплерография брахиоцефальных сосудов: допплерографические признаки умеренной ассиметрии гемодинамики по позвоночным артериям, снижено справа. экстравазальная компрессия правой позвоночной артерии под ? нестабильность шейных позвонок под ?

Подскажите пожалуйста Что всё это значит? Как лечить? Можно ли делать массаж и вообще заниматься фитнесом и плаваньем? Опасно ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2010, 14:02
Kaprizulia Kaprizulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: темиртау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Kaprizulia *
Lightbulb нестабильность шейных позвонков, искревление позвоночника, головокружение, боли в спи

Здравствуйте, помогите пожалуйста!

Мне 25 лет, вес 47, рост 163. В грудном возрасте была мышечная кривошея, делали массаж - всё исправили. Уже три года работаю инженерм-конструктором - постоянно (8 рабочих часов) сижу за компом. Началось всё с болей в спине, потом стали сильно болеть и уставать глаза (поднимаешь глаза наверх и больно) и уже год как беспокоят головокружение, помутнения перед глазами, переодические состояния рассеиности (рассеиность чаще проявляется когда нервничаю) и очень болит правая часть спины (в области лопатки и шеи) после нагрузок или сидения за компом. Утром не могу проснуться, постоянно хочу спать. После массажа и занятий фитнесом боль в спине проходит.
Ещё у меня зажата челюсть, не знаю как обьяснить вот когда злишься - челюсти сжимаешь, только вот это напряжение челюстей у меня постоянно, даже когда сплю и не знаю как их расслабить. От этого уже уголки губ вниз опустились (длится это тоже уже около года). Были неприятности и я сама злилась стискивая зубы довольно долгое время, но теперь я не злюсь, а челюсть не проходит.

В прошлом году обратилась к неврапатологу, она меня даже не посмотрела, сказала у всех болят глаза и спина кто за компом сидит , это типа не по моей части и не стала лечить.
В этом году обратилась к платному невропатологу, он мне хотябы направления на обследования дал. Вот что получила (пишут неразбрчиво, поэтому пишу то что можно разобрать):
1.Рентген позвоночника в 2-х проекциях (шейный-грудной-поясничный отдел): на боковых рентгенах ШОП в функциональных положениях - умеренная динамическая нестабильность м/у С2-С3 С3-С4 С4-С5 С5-С6, без сужения м/позвонковых щелей. на прямом и боковых рентгенах грудо-поясничного отдела позвоночника - искревление с сужением м/позвоночных щелей м/у Th5-Th6 Th6-Th7 по левому ... (дальше неразборичиво).
2. Рентген черепа в 2-х проекциях, заключение: внутречерепная гипертензия.
3. РЭГ: FM отведение (бассейн сонных артерий) - пульсовое кровенаполнение удовлетворительное, тонус переферических артерий значительно повышен, гипотонии венозной сети нет, венозный отток умеренно затруднён, при повороте влево улучшение венозного оттока в ост. без выраженной динамики, при повороте головы вправо увеличение ПК в ост. без выраженной динамики. ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий) - пульсовое кровенаполение удовлетворительное, тонус переферических артерий умеренно повышен, гипотонии венозной сети нет, венозный отток умеренно затруднён, при повороте влево улучшение венозного оттока в ост. без выраженной динамики, при повороте головы вправо увеличение ПК в ост. без выраженной динамики.
4. ЭЭГ: общемозговые изменения в виде дезорганизации корового ритма с признаками дисфункции средних базальнодиэнцифальных структур умеренной степени (сосудистого генеза).
5. Заключение офтальмолога: миопия слабой степени, ангиопатия сетчатки.
6. ЭХО ЭГ: смещение средних структур мозга - нет, пульсация - не усилена, не напрежена, М-эхо - не изменен, дополнительные импульсы - нет... Заключение: незначительная в/ч гипертензия.
7. Ультрозвуковая допплерография брахиоцефальных сосудов: допплерографические признаки умеренной ассиметрии гемодинамики по позвоночным артериям, снижено справа. экстравазальная компрессия правой позвоночной артерии под ? нестабильность шейных позвонок под ?

Мои врачи назначили мне:
1-ый) инстенон 2мл на 200 ф-ра №5, актовегин 5мл на 200 ф-ра №5, бетасерк 1т-2р 2недели и ношение корсета для спины в течении 5 часов в день 3 месяца - месяц носим, месяц отдыхаем.
2-ой) бетагистин 24 1т-2р 1месяц, теравит тоник 1т 1месяц и ношение шейного корсета в течении одного года не снимая (разве так можно?).

Подскажите пожалуйста Что всё это значит? Опасно ли это? Как лечить (делать то что назначили или нет)? Можно ли делать массаж и вообще заниматься фитнесом и плаваньем? Поможет ли мне мануальный терапевт? К какому врачу, всё-таки, со всем этим идти? И как правильно носить шейный корсет?

спасибо всем, кто даст полезную информацию!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2010, 22:25
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глупости это все - ваш платный невролог. Все эти исследования были не нужны. Патологии они не выявили. У вас все в норме. Лечение ненужное, да и вовсе это не лечение. Нужно привести в порядок режим труда и отдыха, массаж с элементами ПИР (постизометрическая релаксация), плавание, прогулки, консультация психотерапевта. Напишите ваш общий анализ крови.

Комментарии к сообщению:
dennikkl одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2010, 12:57
Kaprizulia Kaprizulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: темиртау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Kaprizulia *
Анализ крови: гемоглобин 136, роэ 2, лейкоциты 4,0, микрореакция-отр.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2010, 13:38
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечательно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2010, 13:48
Kaprizulia Kaprizulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: темиртау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Kaprizulia *
И что мне корсеты никакие не нужны? почему же тогда голова кружится и спина сильно болит? А как вообще правильно носить шейный корсет (или как он там правильно называется)?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2010, 17:10
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Корсеты не нужны. Почему кружится голова и болит спина - видимо от повышения тонуса в мышцах. Лечение - тренировки (физические упражнения), массаж, иглорефлексотерапия, плавание, здоровый образ жизни, психическое благополучие (психотерапевт).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.