Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2010, 00:43
smirona smirona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 13
smirona *
Жуткая боль в копчике

Женщина 35 лет, полгода назад родила. Мне неоднократно ставили диагноз "остеохондроз" (разных отделов позвоночника в разные времена). Во время беременности боли в крестце были очень сильными, не могла сидеть. После рождения ребенка (Кесарево сечение) ситуация постепенно ухудшилась. Теперь я не могу вставать. Сползаю со стула, перекатываясь на одно бедро. Если в руках ребенок, то встаю почти с криком, терпеть невозможно. Ощущение, будто копчик проломили дубиной, простите за сравнение.
Пошла к травматологу-ортопеду, сделали мне снимки обоих ТБС, крестца и копчика, врач сказала, что все хорошо, и кроме небольших последствий врожденной дисплазии, вообще не видит никаких проблем.
Витамины группы В и обезболивающее назначить отказалась, потому что я кормлю грудью. Предложила походить на физиотерапию, но я сняла комнату за городом на лето специально для ребенка...
Может быть, что-то можно мне все-таки принимать при грудном вскармливании? Боль все усиливается.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2010, 08:49
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно принимать парацетамол. И обратиться к хирургу, если не обращались.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.