Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.06.2010, 21:28
Olga__72 Olga__72 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Tambov
Сообщений: 1
Olga__72 *
эпилепсия с параксизмальными приступами или панические атаки?

Моей дочке Анечке 14 лет - в 6 лет ей поставили диагноз эпилепсия с параксизмальными приступами - но я всегда сомневалась в этом диагнозе и до сих пор сомневаюсь - очень уж похожи её приступы на панические атаки - по крайней мере их начало - страх, головокружение,дизориентация , бледнеет, краснеет, задыхается не может идти - не понимает где земля и т.д. -просто не хочется перечислять всё что написано о панической атаке - но есть одно существенное различие - энцефолограмма - на ней всегда регистрируется параксизмальная активность мозга, даже при нормальном самочувствии. Принимает карбамазепин 200мл.гр. 3 раза в день по часам - частота приступов в среднем 4-5 раз в неделю(почти каждый день). Судорог не было ни разу в жизни - но постоянные навязчивые движения практически с 2 месячного возраста - как головку начала держать - постоянно мотает головой, теперь стала еще напевать(так и читает и пишет). Боязнь приступов дошла до того, что боится выходить из дома(обучается на дому) - никуда дальше двора ходить не может - тут-же разворачивается приступ- наши врачи лечат только таблетками - которые приходится не давать - такие таблетки, как кавинтон и пирацетам ухудшают состояние настолько, что моя девочка даже дома в состоянии покоя чувствует панику и у нее приступы учащаются до нескольких раз в сутки - когда отменяем эти препараты - постепенно возвращаемся к "обычной" картине. Вопрос состоит в том - бывает ли такая эпилепсия или это что-то другое - может нарушение мозгового кровообращения? И как одаптировать такого ребенка к жизни в обществе( на наших врачей надежды у меня нет) я должна буду делать это сама - так-как средств поехать на лечение у нас нет совсем - пожалуйста, прошу вас дайте консультацию - посоветуйте что нам делать!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2010, 23:38
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более вероятны проблемы, находящиеся в компетенции психиатра. Большего по представленной информации сказать нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.