Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2010, 21:02
LoriAl LoriAl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Великие Луки
Сообщений: 4
LoriAl *
Выраженное онемение и отек левой руки

Здравствуйте!
Мне 49 лет. Работаю участковой медсестрой. Работа с бумагами и выполнение инъекций на дому.
До 2000 года считала себя здоровым человеком. В 2000 году после физической нагрузки ( работа в огороде) впервые ночью появилось легкое онемение в пальцах правойкисти, которое со временем усиливалось. В 2004 году ухудшение самочувствия-появление в ночное время отека и онемения в правой руке от пальцев до локтя более резко выраженного. Несколько помогало поднятие вверх руки. Обследовалась в стационаре в неврологическом отделении. Поставлен был диагноз шейного остеохондроза и проведен курс лечения витаминами группы В и НПВС, физио и ЛФК, массаж. на некоторое время облегчение. Небольшое уменьшение онемения. И прошел отек. В последние 4 года состояние без явных улучшений. Даже наоборот. Каждую ночь просыпаюсь от выраженного онемения и болей в правой руке от локтя до кончиков пальцев. Утром выраженный отек пальцев, иногда невозможно согнуть их. Год назад боль и онемения проходили при опускании с кровати вниз больной руки. В настоящее время небольшое облегчение приносит, если встать и походить. Не могу нести в больной руке зонт и вообще держать ее вверху-начинается боль и онемение. При обследовании у невролога ставится диагноз шейного остеохондроза. За последние 4 года лечение-мидокалмом, тренталом, прозерином, мукосатом, различными НПВС, финлепсином ,сульфат магния в/в, Без выраженного эффекта. Осмотрена нейрохирургом. По его рекомендации выполнена КТ и МРТ головного мозга. На КТ: В области прозрачной перегородки киста 4,81*1,04 см, желудочки симметричные, не увеличены, субарохноидальные щели не расширены, срединные структуры не смещены.
на МРТ: МР-картина микроангиопатии, киста средней линии, гипоплазия задних соединительных артерий, удлинение левой внутренней сонной артерии с петлеобразованием.На рентгенснимках позвоночника-остеохондроз.
У меня просьба помочь разобраться в моем состоянии. И порекомендовать какие еще сделать обследования. И как можно облегчить мое состояние.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2010, 06:57
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно у вас туннельная нейропатия. Нужно найти врача, знакомого с диагностикой и лечением таких нейропатий. Это невролог. Где вы живете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2010, 19:18
LoriAl LoriAl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Великие Луки
Сообщений: 4
LoriAl *
Я живу в Великих Луках. Это Псковская область.

Спасибо за ответ. буду искать специалиста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.