Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2010, 17:51
kobr83a kobr83a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
kobr83a *
Exclamation Аномалии Арнольда Киари 1 типа

Мне 42 года, лет 15 не была в больнице и вдруг неожиданно закружилась голова, поднялось давление. Сдала все анализы, прошла МРТ-МР картина мальформации Арнольда-Киари 1 типа, миндалины пролабируют в большое затылочное отверстие на о,7 см.,невролог сказал, что жизнь продолжается, а нейрохирург предложил операцию. Пока отказалась от операции, пью бетасерк 24мг, адаптол, кавинтон, ноопепт, но головокружения не проходят уже третью неделю, вернее, пока в помещении, то всё нормально, как только выхожу на улицу и прохожу 20 минут, сразу тяжесть в голове, учащается дыхание, помутнение в глазах, головокружение. Стала дома измерять давление, затем быстрая ходьба или пробежка в течении 30 минут, то на 20-25 минуте начинает кружиться голова, хотя давление не увеличивается, пульс чуть вверх подскакивает. У меня никогда не было головных болей, я днями моталась по городу, никаких головокружений никогда не было. Кроме стоматолога и гинеколога с профосмотрами, врачей никогда не посещала. Как же дальше жить с этим, я очень боюсь делать операцию, но я единственный дома добытчик, у меня растёт дочь, работа связана с длительными пребываниями на улице, я риэлтор, ноги-это мой заработок. Сейчас не работаю, жутко, кто сталкивался с этим заболеванием, прошу откликнитесь, можно ли обойтись без операции.Может переделать МТР, может что напутали, может-это у меня предклиматический синдром, но все врачи ухватились за этого Кари. Я не знаю как мне жить дальше, я боюсь саму себя, вдруг опять какой приступ. Вчера ехала на маршрутке кровь на гармоны сдавать, стало очень плохо, тошнило, вышла, голова кружилась так, что не могла дорогу перейти и сесть в такси, через 30 минут всё прошло, села на автобус и доехала без каких-либо препятствий, прогулялась до медицинского центра пешком, как будто ничего и не было. Что за приступы? Сегодня вышла с квартиру, хотела зайти в поликлинику узнать, пришли ли анализы, не могла пройти и 10 метров, кружилась голова, вернулась домой, разрыдалась, заснула, проспала 2 часа, потом измерила давление-всё в норме, сделала повторную попытку пройти в поликлинику-всё удалось. Я не знаю, как с этим жить. Я в панике. Буду признательна всем откликнувшимся, зараннее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2010, 18:55
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите снимки МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Аномалия Арнольда-Киари не часто требует хирургической коррекции.
Беспокоят ли Вас головные боли? Как часто? Их характер, интенсивность, локализация?
Последнее посещение офтальмолога, состояние глазного дна?
Консультация ЛОР?
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2010, 13:37
kobr83a kobr83a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
kobr83a *
Мне 42 года, последние головные боли были в подростковом периоде, в височной области, сама массажировала себе виски и между глаз, прошли. Сейчас даже после употребления спиртного, после переутомления, нервов, голова не болит никогда, я не знаю, что такое головная боль. У окулиста была в январе этого года, по причине попадания горячего в глаз(жарила на сковородке и брызнул жир, попал на переносицу и в глаз), он проверил глазное дно и давление, сказал, что страдаю близорукостью-один глаз минус1, другой-1.5, но это ещё со студенческих времён, осталось без изменения. А вот с ЛОРом пока не обследовалась, спасибо, что подсказали.Сегодня была у гинеколога, решили сдать анализы на гармоны, а завтра получу уже результат по гармонам щитовитки. Караул, я у врачей не была очень-очень давно, сейчас отдуваюсь за все года.В понедельник ложусь на обследование в военный госпиталь в Ростов-на-Дону, но там, я знаю, что нейрохирурга, кажется нет. У меня уже целая кипа бумажек об исследованиях, я не знаю как разместить мне их и где, поскольку, несмотря, что это форум, где все желающие могут попросить помощи у специалистов, а админ мне всё время шлёт шрафные баллы за размещение данного вопроса, объясняя, что это форум, где общаются только врачи, хотя у меня и есть диплом медсестры, но так сложилось, что по специальности я не работаю, вот и не знаю как быть. Зарегистрировалась, а где писать о своей проблеме -не знаю.Если меня забанят, пишите в личку:удалено или на сайты, я есть в одноклассниках и в контакте:удалено После этого сообщения жду очередного строгого предупреждения админа: Послушайте, уважаемый Админ, обясните мне, пожалуйста, где, в каком форуме я могу вести эту тему. У меня проблема и я хочу её решить, или перенесите мою тему в тот форум, где можно по данной тематике общаться со специалистами. Я же не могу вести данный разговор в теме: Часто забаваемые вопросы? Прошу разъяснения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.