Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2010, 23:40
Alisa2005 Alisa2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Alisa2005 *
Пустырник форте - можно ли пить долго?

Начала по собственной инициативе путь пустырник фотре( в нем еще магний и В6. У меня ВСД по гипертоническому типу, сердце колет,давление часто поднимается до 160/100 ( мне еще нет 40 ка лет рановато вроде....), бывает тревожность и пульс разгоняется до 160 .. Как ни странно пустырник в чем то помог- давление не повышается, один раз всего за месяц повысилось и то до 140. И пульс классный 65 вечером перед сном и 75-80 днем..Тревожность он конечно не убрал ( иногда вечером бывает что кажется что заболею) но хоть давление не скачет. Пропила чуть больше месяца- сейчас убрала - пульс опять стал разноняться0 вчера вечером был 130 . Я не хочу пока пить серьезные препараты от давление и аритмии постоянно, так как давление обычн 110-100 и повышается 1-разв в 2-3 дня,а на пустырнике вообще перестало повышаться
ВОПРОС- можно ли в такой ситуации пустырник использовать как замену антиаритмикам - типа анаприлина и препаратам от давления .?? И можно ли его пить долго ?? Полгода например ?? В нем же еще магний и В6??? Оень прошу уважаемых врачей ответить- так как он мне неплохо помог и я бы с удовльствием его бы попила - ведь вроде он безвредный.. Кстати пробовала пить так разрекламированные АД( врачи говорили от вегето дистонии самое то) Пила 2-а года назад - полгода паксил по схеме - итог - давление не уменьшилось, пульс как скакал так и скакал, только поправилась на 8 кг
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2010, 20:55
Alisa2005 Alisa2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Alisa2005 *
Гипертония 1-2 степень- пустырник сколько можно пить

Здравствуйте! Начала по собственной инициативе путь пустырник фотре( в нем еще магний и В6. У меня ВСД по гипертоническому типу, сердце колет,давление часто поднимается до 160/100( раз в 2-а дня последние 4-е месяца) .Мне около 40 лет женщина. Вес норма. Бывает тревожность и пульс разгоняется до 160 .. Как ни странно пустырник в чем то помог- давление не повышается через неделю после его принятия, пила 1.5 месяца, один раз всего за месяц повысилось и то до 140. И пульс классный -65 вечером перед сном и 75-80 днем..Тревожность он конечно не убрал ( иногда вечером бывает что кажется что заболею) но хоть давление не скачет. Пропила чуть больше месяца- сейчас убрала - пульс опять стал разноняться0 вчера вечером был 130 . Я не хочу пока пить серьезные препараты от давление и аритмии постоянно, так как давление обычн 110-100 и повышается 1-разв в 2-3 дня, и пить какие то препараты постоянно не хочется,а на пустырнике вообще перестало повышаться
ВОПРОС- можно ли в такой ситуации пустырник использовать как замену антиаритмикам - типа анаприлина и препаратам от давления .?? И можно ли его пить долго ?? Полгода например ?? В нем же еще магний и В6??? Оень прошу уважаемых врачей ответить- так как он мне неплохо помог и я бы с удовльствием его бы попила - ведь вроде он безвредный..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2010, 21:30
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. нельзя
2. он не безвредный, это БАД с недоказанными эффективностью и безопасностью
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2010, 21:36
Alisa2005 Alisa2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Alisa2005 *
А что делать..В 38 лет при постоянном давлении 100/60 пить утром и вечером антигипертонические препараты чтобы оно упало до 90 или 80-ти из за того что оно раз в 2-а дня поднимается??? Смотрела состав- там пустырник- трава с гипотоническим дейстием и МВ6... Может просто тогда траву пустырника зваривать и пить постоянно , раз мне это снижает давление и пульс ??? Или траву тоже долго пить нельзя?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2010, 21:47
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проконсультироваться с нормальным врачом.
Расскажите подробно, что, как и как давно Вас беспокоит, коллеги постараются Вам помочь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2010, 23:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВСД - Диагноз не существующий.
Чаще всего под ним скрываются психологические проблемы.
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Почитайте статью про панические атаки: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.