Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2010, 15:08
Os2101 Os2101 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 3
Os2101 *
болит и напряжена голова

Добрый день! Хочу обратится к Вам с моей проблемой, может кто то подскажет что то полезное, ну и в любом случае очень интересно узнать чужое мнение.
Мне 22. Рост 186, вес 88. не спортсмен. Работаю с компом. Склонен к полноте, два раза за свою жизнь набирал вес и потом худел методом голодания и сбрасывал 10-15 кг. Последний раз полтора года назад похудел и вот уже полтора года вес 86-88. Гулянки и посиделки с друзьями и с большим количеством алкоголя каждую неделю по 2-3 раза за неделю, пил только пиво. Раньше ничем серьезным не болел. Курил 6 лет, с этого все и началось. Бросил курить, через неделю заболел ОРВИ, провалялся 2 дня дома с температурой 38. Выздоровел и через неделю ровно (22 ноября 2009, умер Роман Трахтенберг, был немного потрясен и расстроен, просто очень жалко) на след день после очередной посиделки, вечером не мог уснуть, беспокоила потливость, страх, ощущение толчков сердца, встал пошел, моментально сердце замолотило с огромной силой и через несколько минут оно прекратилось. Скорая, экг- норма, АД- 170, каптоприл. В общем ту ночь пережил очень тяжело. Прошел обследования у кардиолога, по полной программе. Там все норма, только холестерин в крови 5.1, а норма до 5.2, но мне сказали что это абсолютно нормально и снижать ее не нужно. Поставили АГ 1ст. в течении полу года после этого боли сохранялись, особенно после алкоголя, на следующий день. Доктора все у которых был в один голос утверждают что это все не от алкоголя, а от нервов и прислушивания к себе. Переборол все страхи и когда начинались боли в сердце я просто на них внимания не обращал и пил корвалол, замечал за собой плаксивость (редкую). А тут такое совпадение или закономерность, узнал что мой дедушка умер в 22 года от инсульта, были больные почки и скачек АД. В этот же день меня разразили мучительные головные боли, снял я их компрессами на глаза и спокойствием. С этого момента появились головные боли которые меня беспокоют и до сих пор волнуют. Вот теперь прошу помочь разобраться от чего это. Характер, начало исповдоль, иногда перед началом боли в правой ноздре возникает странное чувство, как бы немного забита, какой то запах что ли присутствует, в общем неприятно, если в момент этих ощущений начну говорить то как то тяжеловато говорить, постоянно сглотнуть нужно чтоб продолжить, иногда конец предложения зажевывается и приходится переговаривать заново ( не наю можно ли это отнести к нарушению речи). Боль может длится весь день, а может часа два с утра и два после обеда, 50/50 то в одной половине головы (по чентру чуть правее) как будто ножик воткнули, то просто напряжение во всей голове, тяжесть, отдает в челюсть, сводит челюсть, мурашки по голове бегают иногда. Прекращается незнаю, просто забываю про нее и все. Иногда небольшое облегчение приносит валидол, а как то раз методом тыка установил что боль прошла после анаприлина 10мг. Ад в момент боли 120,130\70-85, для меня это норма. Так же когда боль начинается краснеет правый глаз. В момент физической нагрузки (бег) боль проходит. Но стоить мне побегать и прийти домой, залезть в комп, поработать как боль снова может появится. Во время боли всегда блин сташно инсульта и других страшных болезней. Во время посиделок и возлияний голова не болит и на утро тоже не болит.
Бросил пить, уже как полтора месяца, но боли эти есть, пошел к неврологу: психовегетативное расстройство. Пропил месяц цитофлавин+ таблетку атаракса на ночь, не помогло. МРТ- отлично
РЭО, Электро, ЭХО энцефалограмма- сказала все норма, есть небольшие изменения но болей вызывать не должны, так же сказала что это ВСД в чистом виде. Я спросил про атеросклероз, она мне в ответ сказала что есть какое то заужение в сосуде, но на кровоток не влияет и скорее это просто врожденное (перегиб например)что то и есть склонность к гипотании.
Окулист сказал что глазное дно идеальное, но там что то растянуто, поэтому зрение плоховатое, сказл носиьть очки и что голова болит именно от того что нет четкости в глазах. давления внутриглазное не повышено
Хотел бы узнать ваше мнение, может ли это быть атеросклроз или что это,и что мне с этим делать?
насколько это опасно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2010, 21:02
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите психологическое тестирование в разделе психиатрия, результаты выложите здесь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2010, 03:29
Os2101 Os2101 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 3
Os2101 *
не нашел. дайте ссылку... спасибо! но есл тест про ПА, то да они у меня есть. и всд много симптомов совпадает.
просто дело в следующем, сегодня опять уснуть всю ночь не мог, голова напряжена и все... АД вроде норма (автоматческй танометр 125\80), пульс 70. то болеть начинает т в затылке то по центру, то висок и все в правой части, глаза краснющиие... при переходе в вертикальное полежение боль проходит, но напряжение все равно остается... что принять чтоб не болела?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2010, 12:06
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раздел Психиатрия, подраздел Важные темы, тема по счёту восьмая.
Диагноза ВСД нет, так же почитайте в подразделе Важные темы и про ВСД, НЦД.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2010, 12:21
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желательно сдать ОАК, кровь на железо, ферритин, ОЖСС и ТТГ. Результаты выложить здесь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2010, 15:45
Paha1987 Paha1987 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 17
Paha1987 *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
=======================
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
==========================
Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :

Алекситимия: 54
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
========================================
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Паевл
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 5
Агрессивность: 9
Ригидность: 5
Интроверсия: 5
Сензитивность: 2
Тревожность: 8
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
===========================
Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
=========================
Опросник для выявления панических атак


Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
==================
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2010, 17:44
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему вас двое?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2010, 17:47
Paha1987 Paha1987 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 17
Paha1987 *
пишу с 2 разных компьютеров, соседних городов(командировки). там под одним пользователем, тут под другим, так как пароль не вспомнил в командировке.
кровь обязательно сдам по новой во вторник.
сдевал оволо полугода назад, точно данные не помню, но биохимия полность норма, сыворотка железа помню врачи говорили, краше некуда. ТТГ тоже все в поядке было.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2010, 18:24
Paha1987 Paha1987 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 17
Paha1987 *
у меня имеется сдвиг шейного позвонка. высота мп дисков снижена с4-с6, замыкательные пластинки тел позвонков склерозированы с4-с5. сегментарная нестабильность передний мистез с4-с5 в стандартной проекции. может что то не так написал. может такое быть из за етого? ходил пол года назад когда болей не было к мануальному терапевту. после похождений появились, не сразу и это просто вспомнил что до него не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.