Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2010, 18:43
May76 May76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2010
Город: Королев
Сообщений: 1
May76 *
Дисфункция и дезорганизация мозга

Здравствуйте!
Я только что выписалась из больницы. Лежала в неврологии, были сильные приступы: звон в голове, судороги, слабость, повышение давления, учащение пульса, холод и онемение в руках и ногах, помутнение сознания и зрения, полная потеря аппетита, сухость во рту.
Лечили меня недолго, три дня, после этого направили в психдиспансер. Психолог, прочитав мою выписку, назначила лекарства и сказала обратиться к невропатологу. Но когда меня выписывали из больницы, невропатологи не назначили никаких лекарств или лечения. Теперь я не знаю, что делать? Приступы прошли, но осталась слабость и звон в голове, иногда очень резко наступает слабость, я ложусь и не могу ничего делать. Потом это проходит.
В больнице мне объяснили, что мозг не может расслабиться, наверное, потому что я очень мало спала в последние годы.
Вот отрывок из выписки.
Данные ЭЭГ.
Электрическая активность мозга умеренно дезорганизована, значительно повышена по амплитуде.
1-Альфа ритм регистрируется достаточно регулярно преимущественно в задних отделах, региональные различия отчетливые, частота ритма 9-10 Гц амплитуда 80-100 мкВ модуляция практически отсутствует, форма альфа волн заостренная. Межполушарная асимметрия не выражена. Реакция на открывание глаз слабая с замедленным восстановлением.
2-Бета активность асинхронная средней частоты 18-20 Гц средней амплитуды до 25 мкВ наблюдается в центральных и лобных областях.
3-Тета активность частотой 6-7 Гц амплитудой 40-60 мкВ представлена в центральных и лобных областях билатерально.
4-Дельта активность не регистрируется.
5-Гиперсинхронные вспышки в_альфа и тета диапазонах с острыми волнами высокой амплитуды продолжительностью 1 -3 сек представлены множественными группами во всех областях билатерально. Вспышки усиливаются в период гипервентидяции. Отмечается неустойчивое преобладание острых волн в левой теменно затылочной области.
6-Реакция на ритмическукГфотостимуляцию отчетливо выражена. Ритм усваивается в альфа диапазоне в задних областях билатерально.
7-Гипервентиляция 2 мин. Нагрузка приводит к умеренной дезорганизации корковой ритмики, замедления корковой ритмики, раздражения срединных структур.
Заключение.
1. Определяются выраженные изменения биоэлек-рической активности мозга в виде дезорганизации корковой ритмики, гиперсинхроннизации альфа ритма, заострения вершин альфа волн. Диффузно регистрируются множественные острые волны с неустойчивым акцентом в левой теменно затылочной области, гиперсинхронные вспышки сложной структуры высокой амплитуды, усиливающиеся при гипервентиляции.
2. Имеется выраженная дисфункция мезо диэнцефальньгх образований мозга пароксизмального характера.
Общий анализ крови: Нв-121 эр-4,18 ЦП-35,9 тр-298 л-10,8 н-74,2 л-15,9 м-8,4 э-0,6 соэ-10
Общий анализ мочи: 1020, рн-6, белок-0,3 , сахар-отс, эпителий, лек, эр- негативн. Биохимия крови: холестерин- 5,09 ТГ-0,66 ЛП-0,3 Кровь на РВ, ВИЧ, маркеры гепатитов- взяты 31.03.20210
ЭКГ: ритм синусовый, 80. Нормальное направление ЭОС. Диффузные изменения миокарда.
Сахар крови: 4,4 ммоль/л ПТИ- 105 %
Консультация психиатра: депрессивно- ипохондрическая с-ка с вегетативными кризами.
Рекомендовано: ЭЭГ, глазное дно. Повторная консультация в ПНД с результатами обследования.
УЗИ щитовидной железы: без патологии
ЭЭГ: изменения БЭА мозга в виде дезорганизации корковой ритмики, гиперсинхронизации альфа- ритма. Дисфункция мезодиэнцефальных образований мозга. Проведено лечение: вазоактивные ср-ва, антигипоксанты, нейрометаболиты, нейропротекторы, кардиометаболиты, антидепрессинты. Состояние стабильное. В неврологич. статусе очаговой неврологич. с-ки нет. Курс стац. лечения закончен. Выписана для продолжения лечения к психоневрологу.
Рекомендовано продолжить прием: мексиприм по 0,125- 2 раза в день- 1мес, глицин по 2 тб. - 3 раза в день( под язык)- 1 мес
После больницы я была у психотерапевта и мне прописали: нозепам, мексидол, карбамазелин, гелариум - принимать 10 дней.
И теперь я не знаю, что же из всех этих лекарств мне нужно принимать? Не будет ли вреда, если употреблять их все вместе? И у какого специалиста лечиться дальше - у психоневролога или у невропатолога?
Прочитав все эти заключения, я, конечно, ничего не поняла. Прочитала инструкции к лекарствам. Там есть препарат даже для лечения эпилепсии, но ничего похожего на то, что показала ЭЭГ, я не нашла (отнеситесь снисходительно к моей некомпетентности). Нахожусь в полной растерянности. Чем мне лечиться, и можно ли вообще вылечить то, что сейчас происходит в моей голове? В ней постоянно звенит, звон не прекращается ни днем ни ночью. Началось это неожиданно, безо всяких видимых причин. И как мне с этим жить? Я уже стала привыкать, что в любую минуту у меня может начаться приступ. Первые приступы были настолько сильные, что мне казалось, что я умираю. Может быть, мне, кроме лечения таблетками, надо поехать на курорт, в санаторий, сменить обстановку? Подскажите, пожалуйста, как мне теперь жить? И можно ли это вообще вылечить. Болею уже 2 недели. Полностью потеряла работоспособность, могу только лежать и немного ходить. А мне ведь всего 33 года, надо растить детей и вести хозяйство. При ходьбе по улице учащается пульс, болит сердце, ноги начинают подкашиваться. Даже дома, когда иногда встаю и начинаю что-то делать, неожиданно и резко накатывает такая слабость, что ложусь и не могу пошевелиться. Потом, так же неожиданно «отпускает», иногда встаю будто совсем здоровая, а через час-другой опять падаю. В последние дни хотя бы появился аппетит, а то вообще не могла ни есть ни пить целыми сутками.
Спасибо всем, кто прочитает мое длинное послание и что-либо ответит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2010, 20:41
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Заключение ЭЭГ говорит, что на эпилепсию Ваша болезнь не похожа, не более.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.