Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2010, 21:31
patrol patrol вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Ставрополь
Сообщений: 1
patrol *
Шум в ушах

Болею такой же "болезнью".
Возраст 30 лет, пол мужской. Рост - 173 см, вес - 65 кг. Физически развит нормально. Не пью, не курю. Соблюдаю активный образ жизни и правильно питаюсь, отдыхаю и прочее.
Началось все с гипертонических кризов в феврале 2009 года. До этого ничего подобного не было! Причины их установить до сих пор не могут. Возникают при особом положении (искривлении) где-то в областях "грудного отдела позвоночника" и "шейного отдела". В положении сидя, лежа, во время движения. Пишу в скобках, т.к. точно установить не удается. Сначала звон в ухе отдаленный, потом гудение, заложенность, предобморочное состояние, слабость, потом пульс 120 ударов, озноб. Повышается давление до 170 мм на 90 мм. И все это за пару минут. Если не покручу плечами, головой и т.д. - "сбить" давление невозможно! Даже в спокойном состоянии (перед сном, когда лежу долго) пульс будет 70-75 ударов. (это не эпилепсия!)
Диагноз: ВСД, шейный остеохондроз. (болей в шейном отделе нет).
Заложенность (постепенная) в ушах появилась с апреля 2009 года (после кризов!). Появилась постепенно, сначала закладывало только вечерами, потом уже с обеда, потом с утра. (Хотя в первый раз заложило ухо после того, как сильно повернул голову в сторону). Диагноз: евстахиит (двусторонний тубоотит). Делал продувание, консервативное лечение, лечение гомеопатией (различные препараты). Эффекта практически никакого. Была искривлена носовая перегородка (в ней и видели врачи причину). В августе 2009 года сделал операцию по коррекции носовой перегородки. Уши отложило (уменьшилось ощущения щелчка при сглатывании слюны), но ощущение "давления" осталось. Сейчас заложенность ушей присутствует. ЛОР-врач говорит, что это из-за гипертрофии нижних носовых раковин (попеременно), но никаких хирургических вмешательств не требуется. Да и гипертрофия иногда "пропадает" - в смысле, изменил положение головы, прогулялся - кровоток как-то нормализовался. ЛОРврач не исключает сосудистой природы заложенности!

Пытаюсь разобраться в таком направлении: заложенность связана с воздействием на евстахиевые трубы. Из-за какой-то причины она уменьшается в диаметре (допустим причина сосудистая).
Мои результаты дуплексного сканирования экстракраниального отдела брахиоцефальных артерий такие:
патологическая извитость левой позвоночной артерии в костном канале без локальных гемодинамических сдвигов. Допплерографические признаки экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии в костном сегменте с локальным гемодинамическим сдвигом на уровне С5-С6 и С4-С5 (стеноз менее 50%).

Диагнозы я сам себе не ставлю, но меня уже больше года не могут вылечить! Наблюдали неврологи, кардиологи, терапевты. Сдавал много анализов. Принимал различные препараты - эффекта практически никакого. Потому предполагаю что причина моих кризов и заложенности - механическая. Тупо происходит "передавливание" сосудов (уж не знаю каких). Как долго длится это состояние - не известно, организм как-то справляется сам, что-то пытается сделать, чтобы нормализовать работу по снабжению или отводу от мозга крови, но потом он принимает кардинальные методы - "выделяется" адреналин - у меня возникает тахикардия и повышение давления (вообще давление у меня нормальное). Случается гипертонический криз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.