Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2013, 11:55
Christy23 Christy23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Мос. область
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Christy23 *
Вторая беременность: предлежание хориона; Д-димер; полиморфизмы генов гемостаза

Добрый день, уважаемые доктора!
У меня вторая беременность, последний день М - 1 мая 2013 (срок 7.5 акуш нед).
Первая Б завершилась плановым КС в 40 нед в 2009 году (крупный плод - 55 см , 4060 гр + у меня лазик на глазах).
Первая Б была без осложнений, только на сроке 13 нед немножко покровило (1 капля), упекли в больницу, оказалось что кровит полип в цервикальном канале. Трогать его не стали, ушел после родов сам.

Вчера была на УЗИ.
Размер ПЯ 2.9 см
размер КТР - 1.4 см - все это соответствует сроку 8 нед
СБ+
Что забеспокоило узиста и потом врача:
полное предлежание хориона (3 нед назад пя было в средней трети матки). Почему оно так сильно сместилось?? + ретрохориальная гематома - серповидное образование 2*0.4 см.
Тонуса нет.
Матка 7*6*7.5 см
Желтое тело 1.9 см (3 нед назад было 2.5 см).
Дело в том, что 30 июня я планировала ехать в отпуск (Москва-Сочи), на автомобиле. Мой гинеколог на это сказала – нет, нет и нет!
В стационар у нее была мысль меня положить, но тк не кровит и ничего не болит, решили полечиться и в четверг – на контроль узи и визит к ней. После этого решаем, что делать.
Назначено лечение (мне показалось, что дозы «лошадиные», очень прошу прокомментировать целесообразность):
- фолиевая к-та по 1 гр * 4 р в день (я принимала по 1 гр 1 раз в день).
- утрожестан - 200* 3 раза в день(пока перорально, тк проводим санацию влагалища эпигеном). Пока выпила 2 дозы – вечером и сегодня утром.
- магне В6 -2т* 3 р
- вобэензим 5т * 3 р (почитала тут на сайте что это пустышка, вообще не понятно для чего его назначили). С ее слов – для рассасывания гематомы.
+ половой/физ. Покой.
Лежу дома, жду четверга.
Прошу, подскажите, действительно ли мое состояние настолько серьезно, что показана госпитализация? Ведь полежать и попить таблетки я могу и дома..
Действительно ли с предлежанием хориона мне не стоит ехать в отпуск (длительная вибрация в авто/поезде + смена климата).
Заранее очень благодарна вам за отклики!
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.