Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2015, 01:21
Alexlex Alexlex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2015
Город: Львов
Сообщений: 1
Alexlex *
Question Синдром сухого глаза

Доброго времени суток. Мне 27 лет. С 23 страдаю данным заболеванием. Раньше никаких серьезных проблем не испытывал. Началось все внезапно. Около недели сидел напряженно работал с кучей текста и графикой не высыпаясь. После чего, работать, да и просто смотреть на телевизор или монитор стало просто невыносимо.

Ходил несколько месяцев по врачам, не могли поставить диагноз. Прописали "для профилактики" помимо всего прочего тобрадекс мазь. Заливал через силу около 5 дней, после чего, по ощущением состояние ухудшилось в несколько раз. Глаза все время были страшно напряжены постоянно щурился до того что появились спазмы век. Начала плавать какаято черная паутина перед одним глазом.

После этого таки провели тест ширмера и определили что сухость глаз. На тесте около 1-2 мм без анестетика.

Во рту и носу сухости не испытываю. Рефлекторная слеза при ощутимых болевых ощущениях выделяется очень обильно.

Последнее время на одном из глаз начал рецидивировать кератит, насколько я понимаю(глаз весь краснеет, и проходит через несколько дней).

Состояние это уже длится 5 лет.

С того времени перепробовал всевозможные капли. Просто целую гору. Ничего толком не приносит облегчения. Не могу нормально ни работать за монитором, ни книгу почитать, ни просто телик даже посмотреть. Очень большие трудности с коммуникацией с людьми, так как не могу нормально поддерживать зрительный контакт. Хочется все время смотреть в пол. Закрытее век облегчения почти не приносит. Если только очень долго так сидеть и не шевелить глазами под веками. После сна веки как будто немного "прилипают" к глазам.

Врачи обычно разводят руками, даже толком мне не могут объяснить причину по которой это происходит со мной. Прописывают капли и все. Единственное что я не пробовал так это сделать отрубацию слезных каналов.

Если вдруг ктото чтото может подсказать, или есть какото прогресс в этом направлении, буду очен благодарен за какую либо полезную информацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.