Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.03.2015, 11:15
Sabirzy Sabirzy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Dubai, UAE
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Sabirzy *
коррекция зрения

добрый день, уважаемые врачи!

я женщина, мне 33 года, 2 неосложненные беременности. 2 самостоятельных родов.
миопия средней степени обоиз глаз, ношу очки -5 правый глаз, -5,5 леый глаз, астигматизм, операция по Пивоварову в 12 и 15 лет (правый и левый глаз соответственно)


зрение плохое с 1,5 лет, ьыло расходящееся косоглазие, лечили тренировками, сейчас почти не беспокоит
было повышенное давление (верхняя граница нормы), стояла на учете по Глаукоме, с учета сняли в 18 лет, в дестве обследовали в интситуте имю Гельмгольца, также там обследовали и отца, доказав, что повышенное давление - физиология

в данный момент ношу очки постоянно, беспокоют постоянные мушки в глазах, если очки снять, то их больше

очень хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но можно ли? на что обратить внимание? какие могут быть пбочные эффекты? вообще, бывали ли случаи потери зрения после таких операций?
стоит ли искать карточку с детскими болезнями? оперироваться хочу в Москве, хочу в институте Гельмгольца, если возможно туда попасть.может посоветуете не менее солидное место? в деньгах не ограничена и готова платить больше, но чтобы качественно и без побочных эффектов.

хотелось бы услышать ваши советы.

заранее огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2015, 00:52
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интернет в помощь. Там тома информации по лазерной коррекции. Сюда нужно приходить с конкретными вопросами и результатами осмотров.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.