Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.03.2015, 14:24
nata3165 nata3165 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 14
nata3165 *
Гайморит на 35 неделе беременности.

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Снова проблема и снова к Вам!
Мне 32 года, беременность 35 недель, протекает без осложнений. Вес 65 кг (до беременности 54), рост 165. Беременность вторая. Первая закончилась естественными родами на 40 неделе в 2009г. Ребенок здоров.
Пару недель назад заразилась от старшего ребенка, диагноз ОРВИ. Температуры не было, насморк, через 3 дня после начала болезни появился кашель. Из лечения: промывала нос физраствором, пару раз на ночь детские сосудосуживающие, когда не могла заснуть. Ингаляции с ромашкой и муколтин.
Когда болезнь, вроде, отпустила, насморк прошел, кашель незначительный утром, появилась заложенность с правой стороны. Она нарастала, ничего не отсмаркивалось. Через пару дней появилась тяжесть справа от носа, боль при наклоне головы давящая, как-будто распирает, отдает в зубы и голову.Боль при нажатии. Эти симптомы почувствовала в четверг 12.03. К пятнице стало хуже, боль усилилась.Общее состояние плохое, вялость, сонливость. После теплых ингаляций с ромашкой и детского назавина начало отсмаркиваться что-то безобразное, серо-зеленого цвета. Головные боли усилились. Приняла таблетку парацетамола. На прием к врачу попасть не получилось. По выходным дежурных врачей нет в поликлинике. В субботу стало еще хуже. Боль усилилась, стало еще в ухо отдавать. Дома была одна с ребенком, в больницу и к врачу не было возможности добраться. Все это время температуры не было. Дошла до ближайшего мед.центра. ЛОРа там не оказалось, меня осмотрел дежурный врач и сказал, что это острый гайморит. Из назначений: продолжать промывать солевым р-ром, теплые ингаляции, сухое тепло и биопарокс 3 р. в день. Если поднимется температура, то аугментин 250 мг, 3 раза в сутки. В понедельник к врачу. Лекарства купила. Вчера вечером поднялась температура 37.9. Испугалась. Не хотела антибиотики, но на свой страх и риск начала прием аугментина. Первый прием в 8 вечера. Ночью вторая таблетка. К утру температура спала. Утром еще таблетка. Сейчас состояние немного лучше, темп.нет, но очень болят верхние зубы и голова, в ухе пульсирует. Приняла еще парацетамол, т.к. боль ужасная.
Вопрос. Достаточная ли дозировка антибиотика? Нужно ли продолжать брызгать в нос биопарокс? Можно ли ждать до завтра к врачу или бежать сегодня? Без парацетамола боль просто невыносимая.Что еще нужно делать, кроме промываний?
Очень переживаю за ребенка! Как может сказаться прием лекарств на моем сроке?
Заранее спасибо!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2015, 21:05
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Доза аугментина достаточная. Биопарокс не нужен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2015, 21:23
nata3165 nata3165 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 14
nata3165 *
Спасибо Вам огромное!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2015, 14:36
nata3165 nata3165 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 14
nata3165 *
Здравствуйте, доктор!
Сегодня была на приеме у ЛОРа. После посещения возник ряд вопросов.
Меня осмотрел врач, сказала, что уже все не так страшно. Но антибиотик она бы с самого начала не стала назначать, а отправила бы на прокол в больницу. Но т.к. я уже начала принимать, то 7 дней теперь его пропить. Это все понятно, буду продолжать принимать. Плюс к этому, т.к. у меня отдает в ухо и я чувствую пульсация, она назначила турунду с 3% р-ром борного спирта по 15 мин. 4 раза в день. А на ночь камфорное масло + компресс из водки. Это до 7 дней. В связи с этими назначениями и возникли вопросы. Нужно ли это в ухо, если я принимаю антибиотик? Может все-таки есть более современный метод лечения? Может капли какие-то? все-таки 21 век. Просто я имею плачевный опыт с компрессами при отите, и очень их боюсь. Что Вы можете посоветовать? Слышу ухом хорошо, только слышу свой пульс.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2015, 14:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не ходите больше к этому врачу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2015, 19:30
nata3165 nata3165 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 14
nata3165 *
Поняла! Спасибо!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.