Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2015, 16:38
Heat Heat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
Heat *
Бактериальный вагиноз(зуд уже 3 месяца)

Здравствуйте, уважаемые доктора! Женщина, 35 лет вес 55 рост 170. Месячные с 15 лет. Не рожала, абортов не было. Эрозия шейки матки. Принимаю противозачаточные таблетки 8 лет (сейчас мидиана).

Последние три месяца беспокоит ужасный зуд во влагалище, выделения обильные, желтоватого цвета, без запаха. примерно через 2 недели после этого присоединились боли при мочеиспускании, моча стала темная и имеет резкий запах. В мазке и анализе мочи обнаруживается превышение лейкоцитов.
Обратилась к первому врачу она без анализов определила молочницу и назначила свечи тержинан. Не помогло, затем были нео-пенотрал, клотримазол, клиндамицин. Все это не помогло. Сменила врача, она взяла бак посев с чувствительностью к антибиотикам, по результатам выделено условно-патогенная флора (анализы в прикрепленных файлах). Сказала что лечение антибиотиками не требуется, прописала снова нео-пенотрал (хоть я и говорила что он мне не помог, а даже наоборот, у меня ощущение что у меня аллергия на метронидазол). Я следуя инструкции врача принимала свечи нео-пенотрал одновременно с антигистаминными. Зуд не только не прошел, а даже усилился! Я в отчаянии, не могу спать по ночам, измучил зуд и боли при мочеиспускании. Подскажите, адекватно ли лечение. Прикрепляю все основные анализы которые мне назначили, еще есть цитология, клиничиский анализ крови и пцр. Могу прикрепить если нужно (в пцр уреаплазма, микоплазма и хламидии не обнаружены). Заранее большое спасибо за уделенное время!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бакпосев 1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	349.0 Кб
ID:	77058  Нажмите на изображение для увеличения
Название: бакпосев мочи.PNG
Просмотров: 12
Размер:	140.2 Кб
ID:	77059  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бактериоскопия 1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	213.9 Кб
ID:	77060  Нажмите на изображение для увеличения
Название: мазок 1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	88.6 Кб
ID:	77061  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ мочи.jpg
Просмотров: 7
Размер:	384.0 Кб
ID:	77062  

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.