Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2013, 15:39
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Анализы малыша 8 мес.

Добрый день!,подскажите пожалуйста что нам делать
Мальчик родился к-с на 37.5 неделе по Апгару 8-9.не болели,только после прививки от гепатита Б в 1.5 и 3 мес на третий день температура 37.4 и 37.9.
Наша анализы.в месяц все норма только эозинофилы 6 и гемоглобин 98,нейтрофилы 1479

в 2 месяца
эритроциты 2.94
гемоглобин 99
нейтрофилы 1694

МЫ пропили мальтофер и фолиевую .принимали до июня

Анализы в 4 мес
гемоглобин 112
нейтрофилы уже.690
и 1 плазматическая клетка

Анализы в 5 мес
гемоглобин 121
нейтрофилы 660

Анализы в 7 мес
гемоглобин 117
нейтрофилы 1200
эозинофилы 9

Анализы 8 мес
Гемоглобин 123
нейтрофилы 960
эозинофилы 9

Анализы через неделю после последнего в Инвитро
нейтрофилов 13% общее количество 880 лимфоциты 76 при норме до 70.

Так в чем вопрос. с 3 мес у нас метотвод от прививки АКДС,я хотела делать пентаксим .вчера мы были у иммунолога, который сказал,что при таких анализах АКДС делать не будет, нужно более 1000 .сделаем полиомелит и гепатит В 3.
Так и сделали. иммовакс полио= ИПВ и Гепатит.
Так же она сказала попить фолиевую по четвертинке три раза в день и если не повыситься то идти к гематологу.
Я уже чего только не начиталась, как нибудь по нашим анализам можно понять с чем это связано.?
И если это будет долго подниматься то мы не сделаем прививку,мне страшновато без прививки ходить.хотя и последствий боюсь.

Так ребенок хорошенький крупный ,родился 3600,сейчас 10 с лишним.высыпаний нет.
Беременность была трудная.на таблетках дюфастон и метипред почти до конца беременности из-за раскрытия матки ,частые узи,как я посчитала зачатие произошло где-то на неделе когда я делала сцинтиграфию миокарда.Меня еще тогда спросили не беременна ли я я сказала нет,и сказали воздержаться месяц,но я уже оказывается дня 2 была беременна.Могло ли быть какое то облучение. Скрининги хорошие.(я это пишу,возможно данная информация нужна).
Подскажите пожалуйста можно ли поднять нейтрофилы фолиевой кислотой? нужно ли больше гулять чтобы они поднялись? Можно ли делать прививки?Спасибо большое заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2013, 15:49
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
и еще так как кровь у меня 2 отриц ,мне кололи на 30 неделе и после родов укол,антител во время беременности не было
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2013, 17:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,364
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы крови в норме, опасения иммунолога необоснованны, прививки не п/показаны
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.