Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2006, 12:19
Лапушка Лапушка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Туманный Альбион
Сообщений: 21
Лапушка этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Анализы на генетику перед ЭКО

Уважаемые доктора!
Посоветуйте,какие необохдимо сдать анализы на генетику перед следующим ЭКО, чтобы ответить на вопрос:,, Риск генетической патологии при беременности в моем случае,тк мне 39 лет,,?У меня вторичное бесплодие,аутоиммунный тироидит,эндометриоз,3 неудачные попытки ЭКО(нет имплантации),эмбриончики слабые,отстают в делении. Наследственных болезней (проявляющих)нет,может скрытые ?-незнаю.Извините если написала коряво
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2006, 17:33
Igor_S Igor_S вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 319
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Igor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. По ведению беременности у женщин с аутоиммунным тиреоидитом обязательным является участие эндокринологов(может быть гипотироксинемия плода, поэтому обязательно контролируют гормоны щитовидной железы и при необходимости иногда приходится проводить заместительную терапию)
2. Возраст женщины старше 35 лет повышает риск на наличие у плода хромосомной патологии(с возрастом он и дальше повышается и к 39 годам по памяти составляет чуть меньше одного процента) и является показанием для проведения биопсии хориона(с практически 100% достоверностью выявляет хромосомную патологию плода если она есть, но дает риск на выкидыш по разным данным 1-2%). Предимплантационная диагностика используется иногда как альтернатива, но в данном случае вряд ли имеет смысл (так как 3 неудачных ЭКО)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2006, 18:17
Лапушка Лапушка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Туманный Альбион
Сообщений: 21
Лапушка этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо вам за ответ.
1.По поводу щитовидки она сейчас в пределах нормы за счет постоянного приема ЛТ.
2.Проведения биопсии хориона производиться,я так предпологаю,уже когда наступила беременность?
3.А мне бы хотелось знать до начало протокола ЭКО какие нужны анализы для генетика?Чтобы ответить на вопрос Риск генетической патологии при беременности в моем случае,тк мне 39 лет.Чтоб уже прийти уже с готовыми анализами,для ускорения процесса,так сказать.
Или я не поняла что от меня хотят?
Прошу прощения если написала что то не так.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2006, 20:24
Igor_S Igor_S вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 319
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Igor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. При беременности у женщин аутоиммунным тиреоидитом эндокринология учитывается обязательно, так как во время беременности уровень гормонов щитовидной железы часто изменяется, впрочем, это не моя компетенция, можете спросить на части этого форума, посвященной эндокринологии.
2. Да, на сроках 10-11 недель беременности обычно делают.
3. Если кроме возраста проблем нет, то никаких других генетических анализов не понадобится, точнее говоря перед процедурой понадобится УЗИ, которое обычно делают там же, где выполняют биопсию хориона. Плюс стандартные анализы, как перед любым инвазивным вмешательством(их Вам перечислят там, где Вы будете делать инвазивную пренатальную диагностику), записываются на эту процедуру, естественно, заранее(обычно за 3-4 недели).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2006, 21:07
Лапушка Лапушка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Туманный Альбион
Сообщений: 21
Лапушка этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.