Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2005, 13:55
starling
Гость
 
Сообщений: n/a
Как предотвратить порок у будущего ребенка

Добрый день. Очень прошу помочь в крайне важном для меня вопросе. У нас с мужем в 98-м году родился мальчик с пороком развития - расщелина губы. Ни у кого в нашей семье и ни у кого из близких родственников (известно до прабабушек и прадедушек) такого порока не было. Во время беременности никаких очевидных влияний не было... кроме небольшой простуды.
В 2004 году я снова забеременнела. На сроке 19 недель был обнаружен порок - двусторонняя расщелина губы и твердого неба у девочки, беременность прервали.

Мы были на консультации в генетическом центре и еще у одного врача-генетика. Ничего конкретного нам не было сказано, поставили риск 15% для следующих детей.

У меня такие вопросы:

1.Какова реальная вероятность того, что следующий ребенок будет с таким пороком и есть ли шанс родить здорового ребенка?

2.Можно ли с помощью каких-либо препаратов снизить вероятность возникновения порока или (что очень важно!) тяжесть порока. У сына расщелина не полная и без неба, а в последнем случае был очень грубый порок, с твердым небом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.