Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.10.2005, 17:57
Язва Язва вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Язва *
давайте только оставим морали...

на общих основаниях я больше рожать не хочу. ибо детей у меня на мой взгляд достаточно. планировать методом аборта - это вообще кощунство ИМХО.

основная проблема в том, что мужа, да пожалуй и меня, периодически зулит мысль "а вдруг получится?" в принципе, если бы какие-то исследования были способны со 100% вероятностью доказать, что "все равно не получится", я бы даже восприняла как успокоительное - для себя и мужа.

в конце концов очень много здоровых брошенных малюток...

если есть возможность 100% зачать девочку (скажем, из пробирки), мы бы, пожалуй родили бы еще.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.10.2005, 18:59
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nata-k
В том-то и дело, что сложность не в процедуре кариотипирования. А все если, нужно обязательно учитывать. Вы должны бы об этом знать как врач ...

П.С. Почему же вы не опубликовали здесь ваше личное сообщение?
До этого момента желания хамить у меня даже в мыслях не было. А насчёт дискуссий - форум то дискуссионный!
Никто и не говорит о проведении данной пациентке искуственного оплодотворения (и о бесплодии у нее тоже), а о теоретической вожможности планирования пола. А форум для ВРАЧЕБНЫХ консультаций, это да.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.10.2005, 19:03
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Язва
на общих основаниях я больше рожать не хочу. ибо детей у меня на мой взгляд достаточно. планировать методом аборта - это вообще кощунство ИМХО.

основная проблема в том, что мужа, да пожалуй и меня, периодически зулит мысль "а вдруг получится?" в принципе, если бы какие-то исследования были способны со 100% вероятностью доказать, что "все равно не получится", я бы даже восприняла как успокоительное - для себя и мужа.

в конце концов очень много здоровых брошенных малюток...

если есть возможность 100% зачать девочку (скажем, из пробирки), мы бы, пожалуй родили бы еще.
Планировать "методом аборта" - это вообще не метод. Возможность зачать девочку в пробирке есть. Стоит обраться в центр, который занимается этой проблемой. Даже если лабораторно будет установлено снижение подвижности или жизнеспособности сперматозойдов с Х-хромосомой, вопрос решаем, зависит от каждой конкретной ситуации и требует очной консультации и обследования. Всего найлучшего.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.10.2005, 22:40
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Многие китайские женшины делали аборт, если плод был женского пола.
Да, я как-то не подумала про аборт. У нас в России аборты разрешены до 12 недель, если я не ошибаюсь. И я решила что на этом сроке еще невозможно определить пол. Но в Китае может быть можно делать аборт на более позднем сроке.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.10.2005, 16:10
Язва Язва вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Язва *
всем большое спасибо.

у нас есть центр планирования семьи, там есть генетики. пойдем к ним искать правду

еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.10.2005, 21:49
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Язва
у нас есть центр планирования семьи, там есть генетики. пойдем к ним искать правду

еще раз спасибо!
Удачи Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.