Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2010, 20:11
Kazeta Kazeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 26
Kazeta *
Дефицит железа

Здравствуйте, мне 28 лет. Рост 170, вес 55.У меня беременность (вторая) 10 недель.
Анализы показывают дефицит железа, назначили принимать препарат железа. Оказалось, я его не переношу. Было ОЧЕНЬ плохо. Прекратила принимать сейчас даже поливитамины, т.к. там оно тоже содержится. Сейчас чувствую себя более-менее хорошо (ничего не принимаю). Но дело в том, что я не ем мясо. Мой гинеколог не захотела разбираться, сказала просто - ешьте мясо, там содержатся незаменимые вещ-ва и с годами у вас будут проблемы Спорить с ней на эту тему у меня нет никакого желания. Еще предложила мне самой на свое усмотрение покупать любые препараты в аптеке, мол сейчас все продается и в комплексе, и отдельно, купите, что хотите Я не веган, употребляю рыбу, яйца, молоко. Хотя сейчас и рыба не лезет, могу есть только очень свежую рыбу нежирных сортов. Стараюсь питаться разнообразно и больше есть растительных продуктов, содержащих железо - гречку, гранат (сок), шпинат и пр. Не пью черный чай, кофе. Но сейчас у меня такое состояние, что кушаю я очень мало. А т.к. я читала, что из растительной пищи усваивается меньше одного процента железа, боюсь, норму мне не наесть...
Сейчас показатель железа 11.2.
Может есть еще какие способы поднять железо? Читала, что анемия тоже вроде разная бывает, может сдать какие-либо анализы, чтобы понять чего именно мне не хватает?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2010, 14:34
Kazeta Kazeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 26
Kazeta *
Большое спасибо, что даже тут не оставили мой вопрос без внимания. Я уж давно поняла, что в нашем мире любое отличие себе во вред. Жить надо по определенной схеме, той что тебе диктуют те, кому это выгодно. И жрать надо всем одно и то же... а если не хотите, то занимайтесь своей беременность сами, короче, не мешайте врачам работать по схеме и заученным инструкциям. Ведь любое отхождение от них вызывает у врачей в поликлинике ступор.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2010, 21:12
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kazeta Посмотреть сообщение
Большое спасибо, что даже тут не оставили мой вопрос без внимания. Я уж давно поняла, что в нашем мире любое отличие себе во вред. Жить надо по определенной схеме, той что тебе диктуют те, кому это выгодно. И жрать надо всем одно и то же... а если не хотите, то занимайтесь своей беременность сами, короче, не мешайте врачам работать по схеме и заученным инструкциям. Ведь любое отхождение от них вызывает у врачей в поликлинике ступор.
Вы это кому?..

Правила форума никто не отменял:
"Форумы врачебных консультаций. Здесь можно задать вопрос по теме форума и получить на него ответ. В ДК имеется группа участников-врачей, имена которых на форуме красного цвета. Ответам этих специалистов можно доверять в первую очередь. Их участие одобрено коллективом врачей, имеющих большой опыт работы в различных специальностях, и Администрацией форума.
Обращаем внимание на то, что ответы в нашем ДК даются исключительно на добровольной основе. Поэтому гарантии получения ответа и полноты этого ответа никто дать не может.
Заочная консультация не может заменить очного приема. Все советы, которые Вы получаете в ДК, Вы должны обсудить со своим лечащим врачом."

Врачей, занимающихся проблемами беременных не так много на форуме, как кажется.
Иногда приходится подождать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2010, 00:59
Kazeta Kazeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 26
Kazeta *
Да, конечно, я погорячилась, прошу меня извинить. Всем известно что беременные женщины мнительны.... а когда плохо себя чувствуешь и не находишь поддержки и ответов в ЖК, то тем более занервничаешь.
Видимо, другого выхода как наедать продуктами растительного происхождения нет.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2010, 23:04
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока ждем специалистов, хотя бы расскажите, какие цифры гемоглобина.
Какие еще анализы делали, чтобы подтвердить дефицит железа?
Мало кушаете - сколько? Почему?

Какие препараты железа были назначены? И что не так было при приеме препаратов железа?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2010, 23:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не все препараты железа одинаково плохо переносятся: если укажете какие уже принимали, то попробуем подсказать другие... Много железа бывает и в растительной пише, напр. в шпинате, особенно если его употреблять с лимонным соком... В сети полно материалов, какие растит. продукты богаты железом - выберете из них те, что можете употреблять...

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а): Спасибо!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2010, 10:44
Kazeta Kazeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 26
Kazeta *
Расскажу сначала. У меня хронический пиелонифрит и в детстве была операция пластика мочеточника. 30 декабря я слегла с жуткими болями в почках и женских органах. Болело везде и со всех сторон. Был цистит, плохая моча, неделю лежала. Температура была 39. Два раза вызывали скорую, они делали укол обезболивающий или жаропонижающий, советовали пить клюкву и уезжали. Меня тошнило, но я списывала это на интоксикацию организма из-за мочи, т.к. такое было в детстве. Потом муж настоял, чтобы скорая забрала меня в больнице. Там у меня взяли кровь и мочу (я 5-ти врачам говорила, что меня все время тошнит), выявили воспаление, прописали несколько антибиотиков и отправили домой. Дома я все таки решила сделать тест, чтобы уж пить таблетки и не сомневаться. Вторая полоса была слабой. Купили др. - на нем уже 2 полоски четкие. Меня положили в гинекологию. После лечения там, через несколько дней у меня резко улучшилось самочувствие. Пропала тошнота и вообще какие бы то ни было признаки недомоганий. Я так радовалась своему самочувствию, что даже не верилось, что такое возможно на раннем сроке. Долго не могли найти на узи беременность в матке, уже начали подозревать внематочную. Но просто был маленький срок. В больнице начали давать железо. Вернувшись домой, мое отличное самочувствие продлилось всего несколько дней, потом опять начало тошнить. С каждым днем все больше и больше. Причем тошнота нездоровая какая то. Рвоты не было. Просто сильно мутило, тошнило, были спазмы сильные к рвоте, но ничего не выходило, даже желчь и легче не становилось. Был запор и стул черного цвета. Ничего не могла есть из-за этого чувства, но при этом постоянно испытывала чувство голода. Перестала пить железо (принимала RETAFER) и поливитамины, состояние стало легче.
Встала на учет в ЖК. Анализы на руки я не получаю. В карточке посмотрела сейчас 20.01 там стоит цифра 10.6. (Давление 100/55) В начале февраля сдавала анализы, после того как прекратила пить железо, позвонила врачу, она по телефону сказала мне цифру 11.2.
Состояние на данный: момент постоянная умеренная тошнота. Рвоты нет. К вечеру тошнота сильно усиливается. Вчера вечером были опять сильные спазмы к рвоте, но ничего кроме слюны. Мутит, как бы в горле ком стоит. Быстрая утомляемость, все время хочу спать. Шум в ушах. Понижен иммунитет, все время заложен нос и болит горло, то сама простужусь, то от ребенка. Это при том, что я раньше не болела простудными заболеваниями, разве что раз в несколько лет и на пару дней. Кушать хочется, но не могу есть ничего тяжелого. Даже паста и бобовые для меня уже тяжелая пища. Рыбу не хочу, если только в супчике. К примеру мой вчерашний рацион: завтрак - овсянка, но это был подвиг, обычно это чай и бутерброд с сыром, или несколько ложек каши за ребенком доем, паприку могу погрызть. Обед - салат легкий. В основном из листьев салата, немного помидор, огурцов, пармезан, кедровые орешки, сухарики, с маслом. Ужин - несколько чайных ложек чечевицы, и немного поковыряла салат из св. капусты, моркови, свеклы и квашеной капусты. Перекусы - половина большого зеленого яблока, пара долек грейпфрута, и чай (ромашка, фенхель, зеленый) в прикуску с перекрученной смесью из сухофруктов, орехов, меда и лимона с кожурой. Живу в основном на картошке, супчиках на воде, семечках, орешках, финиках. Шпинат у нас в семье очень любят. Делаю супчик на воде со шпинатом, добавляю туда лимон. сок, вареное яичко и сметанку. Кушаем несколько раз в неделю такой суп или из щавеля. Причитала на сайте у Г. Малахова, что для поднятия гемоглобина надо пить свежевыжатый сок свеклы, редьки и моркови, смешанный в равных пропорциях, по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой. Решила попробовать, вчера начала. Несколько дней назад вышла из больницы, лежала с ребенком, у него был парагрипп. Там мне пришлось кушать мясо, т.к. только его и носили 3 раза в день. Состояние мое никак не изменилось, в больнице 2 дня не только тошнило, но и кружилась голова, могла лежать на кровати, а она "плавала " подо мной. Один раз резко встала ночью посадить ребенка на горшок и чуть не упала в обморок.
В ЖК мне назначили следующий визит только в марте, тогда и дадут направление на анализы. Платных клиник в городе нет. Я сегодня уезжаю в Ригу, там поищу какой-нибудь платный центр. Подскажите, пожалуйста, какие анализы целесообразно сдать при моем самочувствии?
Заранее спасибо вам, что откликнулись и еще раз прошу простить мою истерику вначале темы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2010, 18:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ретафер - препарат железа сульфата 100 мг - нередко дает побочное действие, для Вас лучше начать с ферретаба или ферлатума
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.03.2010, 16:28
Kazeta Kazeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 26
Kazeta *
Спасибо большое всем за желание помочь. С препаратами железа разобралась. Пью латвийский Ferrovital. Вроде... ттт... подходит
Чувствую себя вполне сносно. Тошнота прошла.
Правда шум в ушах (но это было и до беременности), а сейчас стало часто уши закладывать, порой сильно и надолго. Позвонила гинекологу, отправляет к лору. Действительно стоит к лору сходить?
На днях приболела немного. Сдала анализ мочи платно, получила на руки и ничего в нем не понимаю. Можете прокомментировать? Сносный для простывшей беременной с хрон. пиелонифритом или надо обратиться к врачу?
SG 1.010 1.010
PH 7 7
LEU 25/pl 1+
NIT neg neg
PRO neg neg
GLU norm neg
KET neg neg
UBG norm neg
BIL neg neg
ERY neg neg
Color p.yel
Clarity
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.