Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.06.2016, 14:17
pjatovskij pjatovskij вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Чебоксары
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
pjatovskij *
Частые ОРВИ

Здравствуйте.
27 лет, рост 173 см, вес 62 кг.
История моих проблем со здоровьем такая:
С детства часто простужался. Если смотреть детскую карту, то диагнозы в основном ставили ОРВИ, часто были бронхиты, ангина была редко. В феврале 2012 года простудился и, не долечившись до конца, вышел на работу и снова заболел. После этого у меня сильно заболело горло. Терапевт и ЛОР из поликлиники никак не могли меня вылечить в течение месяца. Делали мазок из зева. Нашли «клебсиелла пневмонии» и «стрептококк альфа-гемолитический», но лечить не стали, так как проба на аллергию к подходящему антибиотику была сомнительной.
Потом я просто смирился с этой болью в горле. Терпел до лета. Летом пошел к другому ЛОРу в частную клинику. Он прописал стрепсилс интенсив и смесь топленного на водяной бане сливочного масла с прополисом. Мне помогло – боль в горле практически ушла. ЛОР порекомендовал удалить миндалины. Но из-за работы и учебы сделать это не удалось, я отложил на время операцию.
2013 год прошел без частых простуд и болей в горле, так как я очень сильно следил за тем, чтоб не замерзнуть (избегал сквозняков и переохлаждений).
В феврале 2014 году несколько дней работал на сильном сквозняке. Заболел. Был сильнейший насморк, слизь текла по задней стенке очень сильно – бегал отхаркнуться через каждые 5 минут. Лечение не помогало. Делал КТ ППН, так как думал, что у меня сфеноидит или сумка Торнвальда. Но по КТ было все нормально. Ближе к апрелю – маю состояние мое улучшилось (возможно из-за потепления). ЛОР снова рекомендовал удалить миндалины. Я записался на сентябрь. В сентябре на следующий день после госпитализации (в день операции) у меня поднялась температура. Оперировать отказались. После выздоровления пришел снова, но ЛОР меня опять не взял, так как посмотрел мой ОАК, где было мало тромбоцитов (125). Тромбоциты в ОАК у меня с той самой простуды февраля 2012 больше 125 не бывают до сих пор. Тогда в 2012 последний анализ был 142.
Попал я к гематологу. Сдал на тромбоциты методом Фонио – 160. ЛОР все равно отказал. Чуть позже сдал еще – 189. Но ЛОР вновь отказал, возможно подумал, что я подделал анализ. Он вместо операции отправил меня на криотерапию в Нижний Новгород.
С декабря 2014 по февраль 2015 я сделал три процедуры крио. Два раза мне морозили миндалины и заднюю стенку, плюс один раз носовые раковины.
Состояние мое улучшилось. На год я практически забыл о горле. Если горло и начинало болеть, то очень слабо и болезнь не прогрессировала.
Но вот в феврале – марте 2016 горло снова напомнило о себе.
Начались простуды от небольших переохлаждений и сквозняков. Снова появились пробки (в небольшом количестве). По утрам скапливается вязкая слизь в носоглотке (приходится отхаркиваться). Слабость. Иногда бывает боль в коленках (ломит). Корки в носу. Увеличены лимфоузлы подчелюстные и на шее сбоку. Потливость в районе подмышек повышена. С-реактивный белок, АСЛО, ревматоидный фактор, экг, узи сердца и почек в норме. В крови постоянно относительный лимфоцитоз.
Недавно сдавал мазок из зева. Нашли умеренный рост Klebsiella pneumoniae.
Также Klebsiella pneumoniae найдена в кале.
Есть функциональная недостаточность розетки кардии и привратника.
Сходил к иммунологу. Сдал назначенные анализы: иммунограмму; ВПГ 1,2 (IgG, IgM); ЦМВ (IgG, IgM), ВЭБ (IgG, IgM, ) (результаты прикрепляю).
Также сдал чуть попозже «Определение ДНК ВЭБ в слюне методом ПЦР» (со сниженной чувствительностью определения - 100 копий ДНК в образце).
Меня очень сильно настораживает высокие IgG ВЭБ (получается, что он постоянно реактивируется?) и то, что ДНК ВЭБ выделяется со слюной. Во многих источниках пишется, что это показатели ХА ВЭБИ.
Железо проверял, так как были следующие симптомы из списка в статье про железодефицит:
частые ОРВИ;
фурункулез;
хроническая усталость, снижение работоспособности;
слабость, повышенная утомляемость;
недостаточная концентрация внимания;
снижение толерантности к физ. нагрузкам;
дневная сонливость;
депрессивное настроение;
пониженный аппетит;
повышенная тяга к сладостям;
тяжесть в пояснице/боли в спине к концу рабочего дня;
непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием;
зябкость рук и ног;
выпадение волос и раннее поседение;
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
неустойчивый стул;
потливость;
иногда головокружения;
редко мелькание мушек перед глазами;
снижение количества лейкоцитов;
понижение количества тромбоцитов.
Железо в норме. Щитовидную железу тоже проверял. Здесь на форуме ответили, что показатели в норме.
Получается, что ВЭБ из-за ослабленного иммунитета берет верх надо мной? Скажите пожалуйста, может ли ВЭБ быть причиной моих проблем со здоровьем и пониженными тромбоцитами? Что делать?

Статьи «О вторичных иммунодефицитах с точки зрения медицины, основанной на доказательствах», «Распространенность и клинические признаки латентного железодефицита и ЖД анемии», «Цитомегаловирусная и ВЭБ инфекции у детей и взрослых», «Инфекционный мононуклеоз (Вируса Эпштейн-Барр инфекция)» читал.

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160616191150.jpg
Просмотров: 12
Размер:	344.1 Кб
ID:	106241  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160616191233.jpg
Просмотров: 7
Размер:	202.5 Кб
ID:	106242  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВЭБ ДНК.jpg
Просмотров: 5
Размер:	57.9 Кб
ID:	106243  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2016, 08:01
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забудьте о ВЭБ. Так ГЭРБ вам исключили или нет? Гастроскопию же делали?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2016, 18:18
pjatovskij pjatovskij вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Чебоксары
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
pjatovskij *
На ФГДС сказали, что небольшой заброс есть.
Все мои симптомы от этого и частые ОРВИ тоже?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2016, 21:09
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хроническая боль в горле может быть следствием ГЭРБ
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2016, 22:02
pjatovskij pjatovskij вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Чебоксары
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
pjatovskij *
боль в горле - это наименьшее из того, что меня беспокоит.
меня беспокоит то, что я начинаю болеть из-за малейшего сквозняка, из-за кратчайшего охлаждения. хроническая усталость, низкий уровень тромбоцитов, постназальный затек, потливость.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.