Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2015, 11:23
LedaNickola LedaNickola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2015
Город: Саранск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
LedaNickola *
Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к тромбозам

Добрый день Dr.Vad!

Мне 39 лет. 2-я попытка ЭКО. После подсадки на 4-й день повысился Д-димер в 2 раза выше референсного. Врач назначил Клексан 0.4. В подготовке был Вессел Дуэ Ф.
Про Д-димер я внимательно прочла все ваши сообщения на форуме, что нашла.

Но врач гинеколог-репродуктолог ссылается на мой генетический анализ. Говорит, что без разжижающих кровь препаратов и Ангиовита есть риск невынашеваемости и еще много чего мало приятного. И эмбриону будет сложно прикрепиться.
Анализ:

F2: G20210A G/G
Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено

3 F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) G/G Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено

4 MTR: Asp919Gly (A2756G) Asp/Gly
Обнаружена гетерозиготная мутация

5 MTRR: Ile22Met (A66G) Met/Met
Обнаружена гомозиготная мутация

6 MTHFR: C677T (Ala222Val) C/T
Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к тромбозам, в гетерозиготной форме

Сделала один укол Клексан, но мысль, что возможно он не нужен не покидает. Или все же нужен?
Помогите, пожалуйста, разобраться в моем анализе. Возможно нужно сделать дополнительные исследования?

Заранее Вам благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2015, 17:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,216 раз(а) за 31,566 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш врач неправ - если у Вас повышен гомоцистеин в крови (более 10) из-за последних 3 мутаций, то фолиевая плюс кобаламин пока он не снизится; вессел не нужен; клексан после ЕКО повышае шансы имплантации, НО не за счет своего антикоаг. действия; Д-димер мерять при ЕКО что волосы на лобке пересчитывать - никак на результат не повлияет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2015, 18:17
LedaNickola LedaNickola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2015
Город: Саранск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
LedaNickola *
Вадим Валерьевич, Спасибо Большое!

Правильно я вас поняла, что если гомоцистеин не выше чем в 10 раз то можно забыть про эти ген. анализы?
Мне нужно обязательно померить уровень гомоцистеина в крови?
Сейчас (после подсадки) он будет показателен?
Сколько дней после подсадки нужно колоть Клексан для увеличения шансов на имплантацию?

С огромным уважением!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2015, 18:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,216 раз(а) за 31,566 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне неизвестно, насколько информативен сейчас будет гомоцистеин;
за рубежом НМГ/клексан если колют (не всегда и не во всех клиниках), то в течение первого триместра (10-12 недель)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2015, 18:37
LedaNickola LedaNickola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2015
Город: Саранск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
LedaNickola *
Вадим Валерьевич, благодарю Вас.

Я пила ангиовит месяца за 2-3 до протокола ЭКО. Скажите пожалуйста это снизит риски учитывая мой анализ? Или без измерения гомоцистеина не понять?
Состав Ангиовита - пиридоксина гидрохлорид 4 мг фолиевая кислота 5 мг цианокобаламин 6 мкг. Мне имеет смысл озадачиться сменой витаминов?
Клексан не влияет на эмбрион негативно? Прочла инструкцию, все что указано, что на людях исследования не проводилось.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2015, 17:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,216 раз(а) за 31,566 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все что знал, уже написал выше, клексан способствует имплантации ембриона
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.