Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2015, 19:21
Omichka999 Omichka999 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Омск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Omichka999 *
Беременность 5-6 недель. Нужна ли поддержка утрожестаном?

Добрый день, уважаемые специалисты!
Мне 26 лет, цикл 30 дней. Сейчас вторая беременность (первая беременность была 4 года назад, закончилась родами в 36 недель - отошли воды, ребенок здоров 8\9 апгар. В первую беременность постоянно был тонус матки, принимала утрожестан 200 мг с 9 по 16 недель).

Сейчас у меня вторая беременность 5-6 недель. 10 дней назад начались небольшие розовые выделения (я болела ОРВИ, насморк и температура 37,5) Врач гинеколог сказал принимать утрожестан 200 мг вагинально и сделать через неделю узи. Выделения были всего 1 день и совсем не много.

Сегодня сделала УЗИ:
Последние месячные 31.12.2014 В дне матки прикреплено плодное яйцо 12 мм, эмбрион 1.9 мм, сердцебиение определяется, желточный мешок 3.2 мм, хорион в норме, отслойки нет, тонуса нет, шейка 30 мм, зев закрыт. В правом яичнике желтое тело (размер не указан).

По результатам УЗИ врач сказала отменить утрожестан, т.к. угрозы нет. Я переживаю, не спровоцирует ли отмена препарата выкидыш? Действительно ли стоит отменить препарат и как это правильно сделать? Просто перестать или снизить дозу сначала до 100 мг в день? Или стоит принимать до 16 недель как и в прошлую беременность...

Заранее благодарю вас за ответ, для меня это очень важно, беременность долгожданная и желанная.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.