Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 20.01.2008, 22:25
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
доктор а как вы считаете что лучше в моем случае заново иссечь весь рубец и зашить все правильно или надрезать и зашить апоневроз, врачи оставляют выбор за мною, а я не знаю.
и еще как вы думаете если вообще ничего не делать оставить так а через пол года пробовать беременнеть?
доктор а правда что спайки обрастают нервами и сосудами и тогда тих нельзя удалять и они могут порваться внутри и тогда можо умереть от болевого шока. я такую страшилку вычитала в инете?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.01.2008, 01:27
levdub levdub вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Германия
Сообщений: 62
levdub этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лучше всегда все делать правильно
Надо ли иссекать весь рубец, зависит от нескольких моментов: если есть подозрение, что грыжа не одна (точнее, несколько грыжевах ворот), то и весь рубец должен быть открыт. Если же рубец длинный, а грыжа небольшая, то можно и частично иссечь. Важно так же, как рубец зажил: если косметически не очень, можно сразу 2-х зайцев убить.
Но все-таки мне не очень понятно: грыжи нет, а дырка в апонеарозе есть? Если шов горизонтальный (по Фанненстиллю), то о каком слое апонеароза идет речь: внутреннем (в принципе достаточно тонком) или наружном?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.01.2008, 18:24
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
врач до сих пор немогут понять что у меня, есть дефект апоневроза, как написано в карте от хирурга " в левом углу послеоперационного рубца дефект апоневроза со свободным проникновением кончика указательного пальца, я обращалась к нескольким врачам одни говорят грыжа есть другие нет, в итоге сейчас меня направили на МРТ, узи ничего не показывает. дефект чувствуеться на ощупь, мои предположения я конечно не врач что мне сильно затянули внутренний шов с этой стороны ( в этом месте под кожей у меня бугор который до сих пор сильно болит, а под бугром провал в тканях, на ощупь и внешне видно как кожа провисает в этом месте. Я надеюсь что МРТ брюшной стенки покажет что же там такое у меня.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.01.2008, 23:58
levdub levdub вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Германия
Сообщений: 62
levdub этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Напишите, что на МРТ увидят, хотя и сомневаюсь, что МРТ что_то покажет.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.03.2010, 13:09
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
грыжа послеоперационного рубца и беременность

Добрый день, у меня грыжа послеоперационного рубца после кесарева сечения, после родов прошло 3 года,сейчас я беременна, 10 недель,возможноли вынашивание беременности с грыжей и чем это грозит?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.