Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2000, 02:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Миома и гормоны

Larisa ----- Здраствуйте У меня миома 5-6 нед с сильными кровотечеиями. Мне 31 год и я хотела бы еще родит,но хирург мне сказала, что удалить миому можно только с маткой. Подскажите пож-ста врача или центр где бы мне помогли. И еще мне хотелось бы проверить гормоны , но я не знаю точно какие. Спасибо p.s. я живу в Москве
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2000, 12:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Лариса, Вряд ли все так безнадежно. Попробуйте решить Вашу проблему посредством гомеопатического лечения. Обратитесь, хотябы, в Симилию. Реквизиты, полагаю, найдете на этом форуме самостоятельно. Для остановки же кровотнчения попробуте гомеопатические препараты Hamamelis 6 или Ipecacuanha 6 - по 5 драже 2-4 раза в день за 15-60 мин до еды.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2000, 00:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Лариса, все зависит от того, где расположены миоматозные узлы. Бывают ситуации, когда можно удалить только узлы, оставив матку. В некоторых случаях миома не препятствует наступлению и вынашиванию беременности. Иногда узлы значительно уменьшаются под действием гормональных препаратов, при этом для назначения гормонального лечения не требуется определение каких-либо гормонов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2000, 17:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лариса ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здраствуйте. Узел у меня 57 мм толи по задней стенке, толи на задней стенке, и сама матка от него деформирована. Мне прописали дюфастон и марвелон, но я все что-то хочу еще; что-то маюсь.А какие именно гормональные препараты уменьшают узлы, я не буду бежать сразу их покупать, я скажу своему врачу. Спасибо за ответ Лариса
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2000, 00:41
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Лариса, в Вашем случае гормональная терапия вряд ли намного уменьшит размеры узла, в лучшем случае остановит его рост и уменьшит интенсивность кровотечений. Для этой цели лучше применять препараты типа золадекса и бусерелина. К сожалению, они довольно дорого стоят. Дюфастон и марвелон дешевле, но не столь эффективны. Попробуйте найти специалиста,который возьмется удалить узел, оставив матку. На сегодняшний день это возможно сделать и с помощью лапароскопии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2000, 04:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лысенко Галина Павловна ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Подскажите народные или гомеопатические средства при миоме матки 18 мм и мастопатии. Вообще возможен ли лекарственный метод лечения ? Мне 47 лет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2000, 13:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Галина Павловна, Эта тема многократно обсуждалась на Сервере. Чтобы получить нужную информацию, осуществите поиск по ключу из главного меню сервера.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2000, 16:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Лариса! У меня была миома, расположение - шеечно-пришеечное, там где проходят все основные сосуды. В Москве в центре репродукции человека мне тоже сказали, что миома неоперабельная и ее можно удалить тоже только с маткой. Однако, в 1999 году этот узел был успешно удален. Операцию делали в Питере - центр ЭКО при институте Отта. Врач - Корсак Владислав Станиславович. Вот так! Мне 33 года и я тоже хочу еще родить. Удачи! Ольга из Новгорода. Если есть вопросы - спрашивай, обязательно отвечу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2000, 17:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лариса ----- Привет Ольга. Это сообщение действительно обнадеживает, подскажи а сколько стоила сама операция и пребывание в больнице/если конечно тебе это удобно/. Я слышала , что в Боткинской очень хорошо делают, но кто именно не знаю. И если ты знаешь какие-либо координаты врача , то сообщи пож-ста. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.10.2000, 17:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лариса ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Забыла сказать, что я живу в Москве. Спасибо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2000, 02:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лариса ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Привет.Это снова я Мне виртуальный доктор посоветовал Бусерелин, для того чтобы миома не росла , а может быть и уменьшилась. И сказал , что марвелон с дюфастоном лучше вместе не принимать. Может кто то прокоментирует, я конечно все равно у своего врача спрошу, но она пока в отпуске. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2000, 15:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Привет Лариса! Операция по удалению сложной миомы обошлась мне в общем 1200 дол., а именно - 700 дол. сама операция и по 50 дол. за каждый день нахождения в клинике всего десять дней. Телефоны центра ЭКО 812 328-98-22, 812 328-22-51. Это телефоны медсестер, то есть их нужно попросить, чтобы они соединили с Владиславом Станиславовичем и уже с ним обсудить эту проблему.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2000, 19:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Добавлю, что о Московских специалистах я весьма нехорошего мнения.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.10.2000, 23:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В. Зайцев ----- Очередной пример нахрапистой рекламы в дискуссионном клубе. Теперь наряду с многоликим ловцом ninny-hammers, наместником великого ЛМЧ в клубе появляются Ольги?.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.10.2000, 16:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый В.Зайцев! Прочувствовав в течение пяти лет добрые и заботливые руки врачей я поняла, что есть специалисты и есть с*****листы, и как ни странно наибольшие очереди к с*****листам, а реально помогают и лечат именно специалисты, независимо от того, где они находятся, а с моей историей болезни Вы можете познакомиться в разделе - Бесплодие - специалисты разводят руками. Учитывая все то, что мне пришлось уже пройти, хотелось бы, чтобы другие не испортили в конец свое здоровье в руках с*****листов и чтобы не услышали от них, что бесплодие это от бога и лечить его бессмысленно. Так что не пытайтесь оскобить меня тем, что я осуществляю нахрапистую рекламу. Вопрос: а что вы конкретно можете предложить, именно конкретно, а не в свободно обтекаемых формах, в формах за которые потом не нужно отвечать? Стыд Вам и позор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.