Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.03.2001, 19:09
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
hitraya_karla ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый специалисты!Очень бы хотелось получить ваше мнение вот по какому вопросу.У моего мужа существует проблема с волосами (наследственная аллопеция на отдельных участках). В интернете недавно он познакомился со статьей одного молодого человека, который решил аналогичную проблему с помощью приема "Финаста" (1/5 табл./день перорально)+ "Регейн" (наружно 1 р день на проблемные места).Меня волнует следующее:1. Существует ли риск рождения потомства с нарушениями любого рода по окончанию долгого приема "Финаста" (более полугода)?2. При приеме "Финаста" необходимо женщине детородного возраста избегать контактов с любыми слизистыми оболочками принимающего препарат или только не допускать попадания семени?3. Каковы побочные эффекты, проявление которых возможно не сразу с начала приема препарата, для мужского организма (исключая, конечно, снижение секс влечения)?Прим. Никакими заболеваниями половой сферы мой муж не страдает.Ссылка на статью о волосах: Персональная страница Вячеслава Гречихина: /www.volos.nm.ru/Благодарю за, очень надеюсь, будущие ответы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.05.2001, 21:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
----- У меня СПКЯ (28 лет), цикл держится на Логесте, Марвелоне. По Узи и анализам гормонов мой доктор считает, что это нарушение центрального генеза. Первая стимуляция Клостилбегитом по 100 мг не дала ответа. После перерыва 2 циклов решили попробовать снова, но с Кб назначили Прогинову по 6 мг и Тамоксифен! Такое решение врач принял после результата гистохимии, которая типична для СПКЯ. Когда я прочитала в ВИДАЛЕ аннотацию к Тамоксифену, то удивилась:1. это противоопухолевый препарат, какая связь?2. не рекомендуется применять с эстрогенами, а у меня аж по 6 мг Прогиновы!Я доверяю своему доктору, но непонятно - это особая схема?Еще хотела спросить - кто может дать адреса сайтов, посвященных именно проблеме склерокистоза.Очень благодарна Анне Смирновой, дающей четкие и понятные ответы на мои вопросыи всем, кто откликнется!с уважением, Жанна.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.05.2001, 19:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
----- Это опять я, Жанна! В дискуссионном клубе я прочитала диалог пациентки Маши и доктора "СТУДЕНТА" (так он себя величает). У Маши ситуация похоже на СПКЯ, она также как и я проводит стимуляцию кломифеном. Меня заинтересовал совет СТУДЕНТА: "Если у вас не наступит беременность в течение 4 циклов при вашем ДЭА-С, я бы рекомендовал Дексаметазон 0.5 мг в течение 10 дней по одной таб на ночь( очень важно время приема , именно на ночь). Если и из этого ничего не получится. Я предпологаю, что у вас нормальный пролактин, то многие женщины беременеют , когда вышесказанное не помогает, при добавлении Бромокриптина!!! Да да.. я не ошибся - при нормальном Пролактине!"Скажите, пожалуйста, как может бромокриптин при нормальном пролактине решить проблему? Действительно ли беременеют?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.05.2001, 22:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Жанна, я не знакома с такой схемой лечения. Если стимуляция кломифеном по 100 мг прошла без эффекта, то вариантов несколько:1) кломифен по 150 мг2) гонадотропины (хумегон, меногон)3) лапароскопия + резекция яичников.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.06.2001, 16:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Действительно , в 7о-е годы было высказано предположение ( и доказано ) . что в некоторых случаях бесплодия ТРАНЗИТОРНАЯ, преходящая гиперполактинемия ( например . ночью . или в средине цикла ) может стать причиной бесплодия . и в этом случае 3-4 курса бромкриптина . лучше в небольших дозах ( 1- полтаблетки . на ночь . можно с 5 дня цикла ) могут помочь . Хотя эффективность такого лечения невелика . на практике его используют . Прошу прощения у А.Смирновой . чьими замечательными ответами я воосхищаюсь , что вторглась в ее сферу . но парлодел . как Анна догадывается , мооя старая любовь .
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.06.2001, 22:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемая Галина Афанасьевна! Я всегда только за! Спасибо, что ответили на упущенный мною из вида вопрос.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.06.2001, 13:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
irina ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Какие прежде всего женские гормоны нужно сдавать? И в какие дни м. цикла? Всюду разная информация.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.06.2001, 16:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Смотря с какой целью Вы хотите их сдавать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.06.2001, 13:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
irina ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Проблемы с зачатием. Хочу к врачу пойти уже с результатами.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.06.2001, 13:45
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Гормональные анализы - дорогое удовольствие, и может так оказаться, что Вам и не нужно их сдавать. Лучше идите в врачу с заполненным менструальным календарем и графиком базальной температуры тела.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.07.2001, 13:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
irina ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- График базальной температуры есть, овуляция происходит регулярно (если судить по температуре). За температурой наблюдаю уже месяцев 5-6. М.ц. иногда скачет. Никогда не бывает раньше, всегда идут задержки. Иногда бывает до 40 дней, не больше. Всегда всё по разному. Раньше врачи для регуляции назначали противозачаточные таблетки, на время приёма всё было по графику, после отмены всё повторялось.И ещё вопрос. У меня перед менструацией, за неделю начинает болеть грудь, становится очень чувствительная. Это плохо? Или такое встречается? Я где-то читала, что это не совсем хорошо. А так больше никаких симптомов нет. Менструация проходит безболезнено, не обильно, ровно 4 дня.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.07.2001, 18:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Болезненное нагрубание и чувствительность молочных желез - одно из приявлений предменструального синдрома. Как Вы определяете овуляцию? Как ведет себя температура во 2 фазу цикла?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.07.2001, 17:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
irina ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вначале хочу Вас поблагодарить за внимание. Большое Вам спасибо.Б.Т. у меня в начале цикла держится на уровне 36.8, к 13 дню поднимается до 37.0, а на 14 день падает до 36.7 (так два дня). На 16 день темп. 37.0. Потом постепенно повышается до 37.3 и падает только перед самой менструацией до 36.8. Во время менстр. я темп. не мерила.Может быть у меня и овуляция отсутствует?Я в прошлом письме похвасталась что у меня никогда цикл не бывает меньше 28. Сглазила. На 21 день м.ц. у меня стало подкравливать, но с какими-то белыми прожилками. На 22 день , просто небольшое коричневое выделение. Температура в начале цикла была как обычно, а на 21 день упала с 37.2 до 36.8. Что это? На данный момент принимаю вагинально Утрожестан, с 16 по 25 день м.ц. Но я три дня пропустила, с 18 по 20 день м.ц., ездили на природу отдыхать. Мог быть сбой из-за этого?Я прошу прощения, столько на Вас вопросов обрушила.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.