Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2005, 16:01
polosnya polosnya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
polosnya *
Lightbulb беда! обширная эрозия шейки.

Добрый день всем.
мне 28 лет. Эрозия (с пяти-копеечную монету) на протяжении лет 10-ти. Сейчас ситуация обострилась. У меня были вирусы гарднереллы и папиломы. Гарднереллу вылечили, а папилому- нет. Вся шейка уже в язвочках. Хотели лазер делать, но отказались, т.к. из-за папиломы пошло какое-то изменение на клеточном уровне. Назначили вчера курс: иммуномакс (уколы), циклоферон (тампоны), эпиген-спрей и бетадин (свечи). Бетадином лечилась уже 2 раза - не помогло. Раньше помогал солковагин и коллоидное серебро, но лишь на время.
После этого лечения будут делать Биопсию. Говорят, что дальше уже некуда. Так что нельзя было раньше эту папилому полечить еще чем-то кроме бетадина?
Скажите, у меня есть шанс не заболеть раком и иметь детей? Я очень расстроена и очень хочу иметь детей.
Спасибо вам за помощь. Лена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2005, 00:57
oxageo oxageo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2005
Город: г. Волжский
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
oxageo этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ну во-первых гарднерелле - это не вирус. И она входит в состав нормальной микрофлоры влагилища. Вирус папилломы есть в крови у многих, но не у всех проявляется. И окончательно от него избавиться невозможно. Необходимо еще сдать анализы на вирус папилломы человека различной степени онкориска. (Может вы уже и сдавали). Биопсию - обязательно, а дальше видно будет. Шанс не заболеть и родить безусловно есть, но по поводу беременности, думаю пока стоит немного подождать и долечиться.

Комментарии к сообщению:
polosnya одобрил(а): коротко, лаконично и в точку. А еще по-доброму!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2005, 03:22
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая polosnya,

Хотелось бы добавить пару слов.
При обнаружении повреждений слизистой шейки матки + выявление папилломавируса (группа вируса определяется при первом тестировании) врач проводит А. кольпоскопию Б. биопсию поврежденного участка. Биопсия определяет ГЛУБИНУ поражения и дальнейшую тактику лечения. При поверхностных повреждениях показано лишь наблюдение с повторным тестированием, при более глубоких - хирургическое удаление очагов (есть несколько методов: криодеструкция, лазерное испарение или петлевaя электрохирургическaя эксцизия ). Конкретный метод должен быть обсужден с лечащим врачом. Прогноз благоприятный, но при обширных повреждениях несколько повышается вероятность рецидива.
иммуномакс (уколы), циклоферон (тампоны), эпиген-спрей и бетадин (свечи) - не являются препаратами для лечения папилломавирусной инфекции.
"Хотели лазер делать, но отказались, т.к. из-за папиломы пошло какое-то изменение на клеточном уровне" - фраза загадка, наверное, Вы не так поняли.
Учитывая Ваш возраст, при правильно выбранном лечении, вероятность озлакочествления - минимальная. С беременностью проблем быть не должно.

P.S. 1. Характерной особенностью папилломавирусной инфекции является отсутствие стадии виремии (вирус не циркулирует в крови, он персистирует (живет) в клетках слизистой).
2. В молодом возрасте в большинстве случаев инфекция носит транзиторный (временный) характер "с полным избавлением". Основной риск заразиться - частая смена полового партнёра.

Комментарии к сообщению:
polosnya одобрил(а): Доктор - этим все сказано. Заметьте, с большой буквы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2005, 10:47
polosnya polosnya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
polosnya *
Smile

Спасибо Вам за ответы и надежду.

Я хочу иметь ребенка, поэтому пришла туда с вопросом (Назначали мне в центре планирования семьи, поэтому не сомневалась в компетенции), эрозию лечили солковагином и колл.серебром, а ВПЧ бетадином, потом делали узи, анализы на гормоны (женских в 3 раза меньше нормы).
Кольпоскопию мне делали каждые 4-6 месяцев, а биопсию никогда. Теперь, после того, как я пройду курс лечения собираются сделать (через месяц).
P.S. 1. Насчет правильно выбранного лечения - остается только надеяться. Возможно правильным будет только лазер, т.к. то, что мне прописали, судя по всему - не то.
2. ошибки молодости.
Еще раз спасибо!!! буду пока принимать, что назначили, другого-то все-равно нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.