Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2004, 13:17
reptil reptil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2003
Город: Москва-Калуга
Сообщений: 62
reptil о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Физкультура и беременность

До какого срока беременности (при её нормальном течении и хорошем самочувствии, разумеется) можно заниматься (скажем, в тренажёрном зале или бегать) с прежней нагрузкой, когда надо снизить нагрузку или не нагружать мышцы живота, а когда вообще надо прекратить?
Я занимаюсь постоянно около 3 лет, беременеть планирую через 1,5—2 года, но хотелось бы знать заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2004, 16:54
ant_fugue ant_fugue вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 46
ant_fugue этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я не врач, но у меня были подобные вопросы и я просматривала литературу. Вот какие инструкции дают Американским беременным:

1. Пульс не выше 140-150 ударов в минуту (проверяйте почаще, у меня зашкаливало после достаточно легких упражнений) чтобы плоду доставалось достаточно крови.

2. Умеренные упражнения на пресс или вообще исключить.

3. Не рекомендуется ездить на велосипеде на улице так как мелкая тряска не хороша для плода (провоцирует тонус матки). Тренажер позволителен. Также не советуют делать Пилаты (большая нагрузка на пресс).

4. Наилучшие упражнения - плавание, умеренная аэробика.

(Эти рекомендации из книги "Чего Ожидать Когда Вы Ожидаете", настольная книга для американских беременных)

5. Я лично во время беременности концентрировалась на увеличении массы и силы бицепсов/спины поднятием небольшого веса много раз чтобы потом ребенка носить подолгу и не уставать.

Удачи!

ant_fugue
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2004, 18:13
reptil reptil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2003
Город: Москва-Калуга
Сообщений: 62
reptil о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо.
Но мало ли, вдруг это советы именно для американских клушистых тёток или для тех, кому вдруг ударило в голову начать тренироваться либо во время беременности либо незадолго, а не для достаточно тренированных людей.
и потом, не конкретизированы сроки
Я думаю, к примеру, месяцев до трёх вполне можно заниматься в обычном режиме, ведь до этого срока теоретически вообще можно не знать о беременности.
И потом, вот собаки и кошки скачут как сумасшедшие чуть ли не до последнего дня — и ничего...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2004, 19:26
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
reptil, Вы поразительно наблюдательны и делаете верные выводы. Если беременность протекает физиологически, т.е. нормально, нет ни малейшего повода для ограничения обычных физических нагрузок, хотя стремиться к олимпийскому пьедесталу не стоит. В итоге - занятия "физкультурой" приветствуются, спортивные нагрузки - нет.

Если не все в порядке в период беременности - советы будут совсем другими.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Alexei одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2004, 10:13
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Инетересно получается: вот качаю я пресс, качаю. А потом на пол года (4-9 месяц беременности) прекращаю его качать. У меня же тогда весь эффект пропадёт.
Меня этот вопрос очень беспокоит. Т.к. я за всю свою жизнь не сделала ни одного упражнения (фигура и так хорошая). А теперь (ко второй беременности) буквально насилую себя упражнениями и очень переживаю за результат.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2004, 14:05
reptil reptil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2003
Город: Москва-Калуга
Сообщений: 62
reptil о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ну ВЕСЬ эффект-то ТОЛЬКО от полугодового перерыва вряд ли пропадёт, хотя навёрстывать придётся всё равно много, эффект пропадёт не от перерыва, а от беременности
ну что же делать, не качать же живот, когда там кто-то сидит
меня так в первую очередь как раз волновали упражнения на другие мышцы, животу придётся подождать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.