Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2004, 14:44
nata13 nata13 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 2
nata13 *
Гиперандрогения

Добрый день. У меня полгода назад была замершая беременность на сроке 8 недель. До этого я пила Диане 35 в связи с слегка увеличенном оволосением ( особенно подбородок) и мажущими выделениями после месячных. После полгода приема я забеременела через цикл после отмены препарата. Сейчас я сдала анализы на все что можно и гормоны, нашли только молочницу, и увеличен тестостерон 5,8 нмоль/л при норме 1,5- 3,5, и ЛГ высший предел нормы. Мне опять сказали пить Диане а потом опять беременеть после его отмены. Что вы посоветуете?
Я еще читала, что гиперандрогения может быть яичниковая а может надпочечниковая может и на это анализ стоит сдать?
И еще разные врачи говорят разные сроки сдачи гормонов? С чем это может быть связано?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2004, 14:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ната , меня огорчает , что я не сумела понятно написать ВАм ответ - уровень тестостерона более 5 нмоль\л является показанием к тщательному гинекологическому обследованию - при такой цифре нужно не только выяснить источник гиперандрогении ( яичники \ надпочечники \ смешанный источник ) , но и убедиться в отсуствии проблемы , требующей оперативного лечения .
Разумнее обратиться в эндокринологическую \ гинекологическую клинику достаточно высокого уровня , специализирующуюся на решении подобных проблем - объем исследовнаия будет зависеть как от клинических данных ( есть или нет вирилизация \ гипертрофия клитора , нпрм ) , так и от результатов первых анализов - условно гоовря , цепочка обследования может быть разной и включать разный объем работы .

Комментарии к сообщению:
mariamm одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2004, 16:57
nata13 nata13 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 2
nata13 *
Вы так говорите, как будто уже отвечали мне несколько раз до этого, но я пишу первый раз. Неужели все так серьезно, у меня вроде с надпочечниками никогда проблем не было да и у родителей вроде тоже, с яичникими есть некоторые проблемы, мне несколько раз ставили диагноз хронический аднексит, хотя острого у меня никогда не было, еще один раз на узи были мелкокистозные образования, но успешно прошли, я овариум композитум колола и еще что-то. В прошлом месяце уже после неудачной беременности киста была гормональная, которая сама слава богу прошла, сейчас по УЗИ вроде все ок. и причем здесь вирилизм и оперативное вмешательство, я и так уже напугана до смерти?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2004, 18:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ната , я огорчена , если растроила ВАС - но ведь Вы обратились с жалобами , не так ли ? Совсем недавно я отвечала на вопрос вочки со сходным ником ,с подобной ситуацией и с подобной цифрой тестостерона - более 5 нмоль\л . При уровне тестостерона более 5 нмоль \ л показано детальное гинекологическое исследование , есть возражения ?
Боюсь , что интерент консультирование даст лишной повод для тревог - взять хоть в пример меня в ответах ВАМ - я не успокоила . а встревожила ВАС , будучи уверена . что это повторный вопрос.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.