Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2003, 23:49
Sepa Sepa вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2003
Город: Москва
Сообщений: 4
Sepa *
Надеюсь, это он

Мне 34. Впервые проблема с циклом. Нет начала, но помаленьку что-то кровит. Боли нет.

Ни разу не беременела, и не стремилась к этому. Замужем.
Примерно до 30 лет регулярно ходила по гинекологам для профилактики, но каждый раз был просто ужасен. И в крутых клиниках, и в обычных. Потом забросила. Все врачи пугали страшными словами, но у каждого был разный диагноз. Пока жива, ничего не болит.
С детства жуткие боли в первый день, ни один врач ничего толком не говорил, как лечить, до сих пор пью до пачки но-шпы и анальгетиков. Советы типа "Рожай - само пройдет" - не подходят. Не хочу я детей, и муж - тоже.

В 30 лет удалили почку и надпочечник.

Есть надежда, что это климакс? Да, я хочу, чтобы он пришел поскорее и я отмучилась.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2003, 08:15
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Sepa,

скорее всего, Ваши проблемы к климаксу не имеют отношения. Окончательно определиться Вам поможет врач на очном приеме, оптимальным выбором для Вас будет гинеколог-эндокринолог, Вы должны найти с ним общий язык. Описываемые Вами проблемы вполне решаемы, и в героических усилиях и подвиге терпения здесь нет нужды.

По какому поводу была операция?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2003, 10:45
Sepa Sepa вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2003
Город: Москва
Сообщений: 4
Sepa *
Спасибо
Операция была по поводу опухоли внутри почки, на 2/3 заполнившей внутреннее пространство.
Когда-то пытались еще эндометрий выскабливать, но случился приступ панической атаки и операцию отложили. Заново сделали УЗИ (до того было сделано в другом месте) - и ничего не нашли.
Так что пока не резаная, хотя по материнской линии у всех к 40 матку почикали из-за миом. У меня эту миому каждый врач видит на разной стенке, размеры тоже гуляют. Обещали, что после климакса она вообще рассосется.
Ничего не понимаю, но все это звучало и звучит не слишком-то убедительно....
Как в той притче про осмотр слона слепыми.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2003, 16:40
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
яркое замечание по УЗИ диагностике патологии эндометрия очень близко к истине, если бы знать, что толщина его меняется очень быстро, настолько быстро, что его рост и отторжение, т.е. менструация происходят ежемесячно. То есть и неудачного стечения обстоятельств уже в следующем цикле (ановуляция) скорее всего, и не будет. Более важно было бы знать о том, есть ли кровотечения во время менструации.

О тенденции к уменьшению узлов миомы после наступления менопаузы вы имеете совершенно верную информацию. Но все-таки, те вопросы, которые вы здесь обсуждаете, в первую очередь стоит задать на приеме у врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.