Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2002, 13:27
leilah leilah вне форума
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2002
Город: Москва
Сообщений: 4
leilah *
акушерский срок беременности

Уважаемые господа!

Не могли бы Вы подсказать мне, каким образом гинеколог может определить мой срок беременности, если я забеременела сразу после задержки, вызванной циститом? Последние менструации начались 1 .06.02, 1.07.02 начался цистит, а 5.08.02 УЗИ показало беременность 2-3 недели от зачатия (7 мм диаметр плодного яйца).
По всем показаниям у меня 5 недель акушерского срока (УЗИ, токсикоз, грудь болит и увеличиглась - симптомы беременности появились как раз 2 недели назад), а по последней менструации - больше 9 (во время первой задержки, т.е. во время цистита, делала тесты на беременность - отр. результат).
А может у меня замершая беременность? Сохраняются ли при ней симптомы беременности вроде токсикоза?

С уважением,
Лилия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2002, 22:54
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Лилия,

определение срока беременности по дате последней менструации может быть неточным, если цикл нерегулярный. В этом случае более точно УЗИ. Кроме того, овуляция могла произойти позже, например, на 20 22 день, что тоже может быть причиной расхождения. Вам не стоит сейчас беспокоится по поводу замершей беременности. Когда беременность прекращает развитие, то симптомы ее сопровождающие, как правило тоже исчезают. Повторите УЗИ или осмотр позже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2002, 08:30
leilah leilah вне форума
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2002
Город: Москва
Сообщений: 4
leilah *
Татьяна, спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.