Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2002, 20:43
Alenag Alenag вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2002
Город: Карелия
Сообщений: 7
Alenag *
обследование до ЭКО

Уважаемые участники, подскажите, пожалуйста, когда лучше начинать обследование перед процедурой ЭКО: в цикле непосредственно перед процедурой или все же лучше пораньше, вдруг что-нибудб вылезет, будет время подлечить.
Я собираюсь на ЭКО летом, все же когда сдавать анализы: сейчас или позже?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2002, 21:11
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Конечно, лучше провериться заранее. Если что - будет время подлечить. Да и к врачу, лучше заранее попасть на первичную консультацию (так как возможно что врач может и перенести ЭКО, по различным показаниям, и тогда ваши планы могут не совпасть ), иметь при себе весь свой "архив", спермограмму супруга. На приеме, врач уже подскажет что сдать нужно, на инфекции сдать надо точно - справка в течение 0,5 -1 года действительна, а там уже на усмотрение врача, может анализы на гормоны, цитомегаловирус, герпес, анализ крови на антиспермальные и антифосполипидные антитела и т.д. В разных клиниках - разный подход.
Удачи вам.
ЗЫ. а где делать планируете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2002, 22:16
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Angela, как один из ветеранов форума дает советы после которых нечего и довавить, разве, что уточнить алгоритм обследования.

В рамках этого форума очень часто задаются вопросы относительно предварительного обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования перед проведением лечения, рекомендуемый в Международном Центре Репродуктивной Медицины (СПб) . Естественно, при выявлении какой-либо патологии этот перечень может быть изменен:

Обследование мужа:
1. спермограмма с учетом 3-5 дней воздержания
2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
3. бактериологическое исследование эякулята

Обследование жены:
1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб гистерография или гистероскопия и лапароскопия
2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ
3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
4. заключения узких специалистов по показаниям
5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО (если это необходимо), мы проводим ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2002, 19:51
Alenag Alenag вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2002
Город: Карелия
Сообщений: 7
Alenag *
Делать ЭКО я планирую у Бориса Александровича и очень волнуюсь не собираетесь ли Вы, Борис Александрович, в отпуск в июле?
Т.е мне лучше начать анализы уже сейчас, а как же быть с теми, которые действительны в течение месяца? И потом, у нас в городе, насколько я знаю, можно сделать далеко не все исследования, таким образом, мне нужно ехать в С-Пт, а с работы отпроситься не всегда можно. Может подскажете какие анализы лучше сдать заранее, а какие можно непосредственно перед процедурой? И можно ли определить наличие проблем с эндометрием на УЗИ? Спасибо Вам за ответы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2002, 21:35
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Alenag !

К сожалению в июле я действительно буду в отпуске.

Анализы, срок давности которых ограничен 1 месяцем, необходимо провести непосредственно перед началом процедуры ЭКО. Остальные в течение ближайших шести месяцев.

Цитата:
И можно ли определить наличие проблем с эндометрием на УЗИ?
Часть проблем можно определить при проведении уз-исследования. При необходимости для уточнения диагноза, могут быть назначены дополнительные исследования.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2002, 10:31
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Alenag оказывается планы у нас на июль были одинаковые!)
Я бы на вашем месте - взяла бы 2-3 дня за свой счет и сьездила в Питер. Первичный прием у врача, включая УЗИ (сразу решите вопрос эндометрия), совместила бы со сдачей анализов. Там же, на территории института - есть несколько лабораторий, где можно обследоваться. Нужно только учесть, что гормоны сдаются в определенный ДЦ. Кстати, по ценам, у них дешевле чем в Москве. Мы все анализы сдали за один день. В среднем, анализы готовы будут через дней 7, но можно будет договориться, что уточните результаты по телефону.
Удачи вам!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2002, 18:08
Alenag Alenag вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2002
Город: Карелия
Сообщений: 7
Alenag *
Angela, а почему планы были одинаковы? Первичный прием мне уже не нужен, нужен дальнейший. А Вы тоже в центре делать собираетесь?
Опять возникает вопрос: если Вы, Борис Александрович, будете в отпуске, может Вы мне кого-нибудь порекомендуете (или меня?). Я, конечно, очень сожалею, что Вас не будет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2002, 18:18
Alenag Alenag вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2002
Город: Карелия
Сообщений: 7
Alenag *
P.S.: Забыла.....
А как быть если седьмой ДЦ приходится на майские праздники, можно ли в праздники или в субботу сдать анализы в институте? Если нет, то еще один цикл оказывается пропущен, а там уже и июль...
И, если можно, уточните, пожалуйста, какие именно анализы сдаются на 7-й ДЦ? Чего-то я подзапуталась....


Большое спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2002, 12:54
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все перечисленные гормоны можно сдать на 2-5 день цикла (за исключением прогестерона) Думаю, что это достаточный промежуток, чтобы не попасть на майские праздники. Даже если Вы попадаете на празники, мы может взять кровь и отправить ее позже.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.04.2002, 16:15
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Alenag - Я имела в виду, что тоже планировала на июль свою попытку, но в связи с отпуском врача, перенесла ее на август- сентябрь. Помимо Бориса Александровича, в МЦРМ есть прекрасный врач Исакова Эльвира Валентиновна. Скорее всего именно она будет вашим врачом! Удачи вам!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.04.2002, 20:01
Alenag Alenag вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2002
Город: Карелия
Сообщений: 7
Alenag *
Angela

Да, я знаю Эльвиру Валентиновну, она меня как-то раз принимала. А Вы тоже к Борису Александровичу пойдете? Правда мне тут порекомендовали пойти в AVA, ничего Вы, Angela, не знаете про эту клинику? Вообще-то не очень хочется менять всё перед таким ответственным шагом, но сомнения... Может посоветуете что-нибудь?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.04.2002, 20:52
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, у Бориса Александровича буду делать свою след. попытку.
Про АВЕ - Питер знаю только по отзывам, из всех врачей в этой клиники - больше всего хвалят и советуют идти только к Корнилову.
Сомнения.. я вас прекрасно понимаю.
Я сама была при сомнениях - Питер или Москва. В Москве - так сказать все блага, в плане житья, попытку можно было совместить с работой, да и московсий "врач" масло в огонь подливал, а в Питер советовали ехать Яков и доктор Живов. После - я поняла насколько Яков и Живов были правы. За что им, еще раз, огромное спасибо.

Выбор клиники - трудный выбор, тут я вас тоже прекрасно понимаю. И отзывы бывают как хорошие, так и плохие. Вам нужно взвесить все + и -. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - вот здесь немного отзывов есть о клиниках.
Можно еще пообщаться с девушками- экошницами на форуме [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и почитать в архивах - отзывы, различную полезную информацию.
Удачи вам!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.04.2002, 21:01
Alenag Alenag вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2002
Город: Карелия
Сообщений: 7
Alenag *
Angela, видела я и рейтинг этот и форум иногда почитываю, но от сомнений никуда не денешься. У меня девушка знакомая в AVA недавно удачную попытку сделала (у Корнилова), после многих неудач. Вот отсюда и сомнения. А может в аське пообщаемся? У меня ведь вопросов очень много. Запиши номер 156220731. И давай перейдем на "ты"?
Спасибо тебе за ответы!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.04.2002, 20:19
Alenag Alenag вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2002
Город: Карелия
Сообщений: 7
Alenag *
Борис Александрович, подскажите, пожалуйста, пора ли мне начинать принимать фолиевую кислоту, если на ЭКО я собираюсь 18-20 июня, и надо ли принимать мужу?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.05.2002, 22:31
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Alenag !

Цитата:
пора ли мне начинать принимать фолиевую кислоту, если на ЭКО я собираюсь 18-20 июня, и надо ли принимать мужу?
Да, возможно применение препарата обоими супругами за 3 месяца до планируемой беременности и продолжение приема на протяжении всего периода беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.