Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2002, 06:27
galuk galuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Город: Магнитогорск
Сообщений: 41
galuk *
Краснуха

Даже не знаю, сюда ли обращаться, но мне срочно нужна консультация. Мы с мужем хотим ребенка, вот уже полгода, пока никаких результатов. И вот он (муж) заболел краснухой. Я, по словам родителей, не болела в свое время. У него уже пятый день высыпаний. Наверное, мне теперь надо предохраняться. Вопрос - как долго?
1. если я заболею, сколько предохраняться?
2. если я не заболею, то сколько?
Я знаю, что инкубационный период краснухи - до 24 дней, значит, я могу заболеть еще в течение 2-х недель.
Какими неприятностями может грозить краснуха моему мужу (она у него проходит без проблем, только сыпь), а то его напугали бесплодием.
О страшных последствиях врожденной краснухи я знаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2002, 19:45
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
1. После исчезновения сыпи взрослый человек остается заразным еще около ндели.
2. Стало быть, если через месяц после исчезновения сыпи она не появится у вас, значит, от мужа вы не заразитесь.
3. У мужчин поражения гениталей разной степени тяжести отмечаются примерно в трети случаев. Наиболее частый признак - боли в яичках.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2002, 00:45
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Д-ру Каменецкому:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Но еще лучше - избавиться от микоплазм.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2002, 08:56
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тронут Вашей заботой.
Последние два года в нашем центре частота наступления беременности не ниже 40% (без применения иглоукалывания), хотя кто его знает. Может действительно попробовать и тогда не нужно будет лечить микоплазмоз

C ув. Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2002, 11:02
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Последние два года в нашем центре частота наступления беременности не ниже 40%.
Выходит, в рамках своего цеха, вы впереди планеты всей. Или все показатели срезает невынашивание? В этом случае лечить микоплазмоз и др. цитоинфекции сам бог велел. Но, вот беда: тогда может не понадобиться и само ЭКО.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2002, 13:02
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Выходит, в рамках своего цеха, вы впереди планеты всей.
Я бы сказал скромнее "не отстаем", а иногда и опережаем.
Цитата:
Или все показатели срезает невынашивание?
Не выше чем в других европейских центрах.
Цитата:
В этом случае лечить микоплазмоз и др. цитоинфекции сам бог велел.
В плане профилактики невынашивания - на все 100 с Вами согласен. Что мы впрочем и рекомендуем перен начало проведения ЭКО.
Цитата:
Но, вот беда: тогда может не понадобиться и само ЭКО.
К сожалению не получается, даже после завершения лечения инфекций беременность почему-то не наступает и женщины приходят к нам. А так бы хотелось, чтобы все было именно так, как Вы предполагаете.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2002, 13:23
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
...даже после завершения лечения инфекций беременность почему-то не наступает и женщины приходят к нам. А так бы хотелось, чтобы все было именно так, как Вы предполагаете.
Судя по количеству "повторников", реальная излечимость этих ЗППП посредством антибиотикотерапии балансирует где-то между 20 и 40%. Но эта проблема упирается еще и в те самые дефекты, которые остаются после хронического инфицирования и на которые вы без устали указываете, отвечая на стереотипные вопросы больных. Решается она с помощью рассасывающей (регенеративной) терапии и гинекологического массажа. Последний многократно ускоряет регенерацию, поэтому, не должен быть игнорирован. Жаль, что по-настоящему им сейчас почти никто не владеет. Кроме того, существуют гомеопатические и "полугомеопатические" средства, повышающие фертильность. Среди гомеопатических общепризнанным считается Borax (хотя, лично я никогда не видел от него проку). Среди полугомеопатических - субтоксические дозы животных и растительных продуктов с "дурной" репутацией (поэтому, здесь я их не упомяну).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.