Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.06.2009, 17:05
Notabene Notabene вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: UK
Сообщений: 22
Notabene *
Да, наверное, вы правы, но вообще мне очень сложно представить что просто разговоры могут как-то помочь. Муж прошел курс 10 сеансов CBT (не знаю как по русски КПТ что-ли?) чего-то не помогло совсем, но возможно у него другая ситуация у него проблемы на работе, он из-за этого сильно переживает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.06.2009, 17:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте еще эту тему
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.06.2009, 18:19
Notabene Notabene вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: UK
Сообщений: 22
Notabene *
Я поняла что мне нужен психотерапевт. Спасибо, попробую попасть к нему на приём если не получится можно мне будет опять с вами связаться? Или вы психолог и эти вопросы не в вашей компетенции?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.06.2009, 18:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не врач, медикаментозная терапия это не ко мне. Ее назначает только доктор и только очно.
Клиентов с ПА я веду . На этом форуме я не планировала это делать.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.06.2009, 18:36
Notabene Notabene вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: UK
Сообщений: 22
Notabene *
Да, спасибо я поняла, я видела ваш другой форум где вы помогаете людям, если что я обращусь туда. Хотя я интроверт и не привыкла заниматься самокопанием и разбирать свои чувства, что мне, наверное было бы очень трудно выполнять те задания которые вы даете там людям. Я бы лучше таблетку съела))
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.06.2009, 02:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Notabene Посмотреть сообщение
хотя, мне кажется, на родном языке было бы лучше. Ещё боюсь, что назначат антидепрессанты, а я хочу в ближайшее время забеременить. Можно ли принемать антидепрессанты во время беременности?
Есть некоторые АД, которые безопасны и при беременности, и про грудном вскармливании. К сожалению, до аннотаций эта информация еще не добралась, но в публикациях уже есть. И препараты эти должен назначить врач на очном приеме.
Психотерапия лучше на родном языке, но,если это невозможно, тогда лучше психотерапия на английском, чем вообще отсутствие ПТ.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.06.2009, 12:15
Notabene Notabene вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: UK
Сообщений: 22
Notabene *
Спасибо Сергей Иванович, вы меня немного успокоили. Сегодня иду к GP за направлением к частному психотерапевту с государственными даже заморачиваться не буду (чтобы сделать гастроэндоскопию и УЗИ брюшной полости у меня ушло здесь 9 месяцев!). Посмотрим как скоро я попаду к частному специалисту.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.06.2009, 22:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что, в UK нельзя просто так позвонить и записаться на прием к частному специалисту на завтра - послезавтра?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.06.2009, 16:02
Notabene Notabene вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: UK
Сообщений: 22
Notabene *
нет нельзя, нужно чтобы GP направил. Видимо таким образом они пытаются избавиться от ипохондриков типо меня. А может всё дело в страховках. Удивляюсь как в России страховые компании не обанкротились. Хотя у GP не так сложно направление к частному специалисту получить.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.06.2009, 19:19
Notabene Notabene вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: UK
Сообщений: 22
Notabene *
Сергей Иванович, а можно избавиться от ПА и тревожности без медикоментозной помощи, только по средствам терапии? И каков шанс успеха терапии если я в неё не очень верю? Мой GP сказал что таблетки пить крайне не желательно. Они вообще здесь очень не любят таблетки выписывать.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.06.2009, 00:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За страховые компании в России Вы не переживайте - они живут хорошо, нам и не снилось...
Ипохондрия - как раз показание для консультации психотерапевта. Кроме шуток.
Без лекарств можно - но, как правило, это дольше чем с таблетками. Таблетки хорошо, быстро и безопасно убирают симптомы, но с психологическими причинами ПА они не работают.
По поводу - можно или нельзя без таблеток - это вопрос к очному врачу.
Хотя, у меня напрашивается аналогия - Вы же зубную боль не терпите, а пьете обезболивающее, даже если на завтра собираетесь к стоматологу?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.06.2009, 18:44
Notabene Notabene вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: UK
Сообщений: 22
Notabene *
Была на приеме у психиатора сегодня. Диагноз генерализированное тревожное расстройство + панические атаки. Выписал сразу два лекарства: pregabalin 10mg 2 раза в день и mirtazepine 15 g 1 раз в день. Интересно узнать используют ли эти средства в российской практике, насколько они помогают и много ли побочных эффектов можно ожидать?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.06.2009, 23:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, эти средства используют, только доза прегабалина кажется маленькой.
Ну а доза Миртазапина - 15 мг.
Про побочки не думайте - меньше вероятность их возникновения.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.07.2009, 17:22
Notabene Notabene вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: UK
Сообщений: 22
Notabene *
Да конечно, это я ошиблась прегабалина -10 g
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.10.2009, 01:05
Notabene Notabene вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: UK
Сообщений: 22
Notabene *
Хочу продолжить начатаю мной 3 месяца назад тему и за одно поделиться опытом посещения английского врача психотерапевта. Все эти 3 месяца я пью назначенные выше препараты, единственное, сократила дозу прегабалина до 100 мг в сутки т.к. от 200 мг ходила целыми днями как пьяная. Врач выслушив меня сказал, что терапию мне вроде как не надо, что с головой у меня проблем нет и все мои ПА от каких-то других физиологических проблем (каких именно не сказал), но тем не менее назначает мне визиты где-то 2 раза в месяц, длятся они около полу часа, во время которых мы с ним мило беседуем. Вернее, говорю в основном я, а он молчит, закрывает глаза, а иногда мне вообще кажется что он спит. За это он берет 100 фунтов( благо платит страховая компания), но всё равно, меня не перестает покидать чувство, что деньги выброшены на ветер. За время приёма таблеток ПА прекратились, чувство тревожности почти ушло, НО по вечерам всё равно становится тревожно, несколько раз становилось опять сильно не по себе как и раньше перед началом ПА, принемала вторую таблетку прегабалина и становилось лучше. Врач на это ничего внятного сказать не может, говорит что курс продлится до рождества и после этого всё пройдет, но я чувствую, что держусь только на таблетках и если перестану их принемать всё повторится. Что мне делать? Правильно ли ведется лечение? Как поступают в похожих ситуациях русские психотерапевты?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.