Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2019, 19:29
SssXX SssXX вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
SssXX *
СРК или НЯК?

Здравствуйте. Мне 29 лет с 20 лет у меня периодически возникает диарея, иногда даже с кровью. Обращалась к проктологу, ничего не обнаружено по его части, кровь: было повышено СОЭ 30 и анемия. Была у 2 врачей-гастроэнтерологов. Диагнозы были различные : НЯК или СРК. Обследования были только ОАК и назначали колоно при наступлении ремиссии, я не проходила, если честно.
Обычно диарея возникает, если работаю в ночь или много переживаю, либо начинаю пить антибиотики, есть молочку и сладости. По ночам диареи нет вообще или если днем сплю, то тоже нет. я даже проводила эксперимент: днем поела и сразу же легла спать, диарея появилась через 5 минут после пробуждения. Часто проявляется она, как только начала есть или в первый час после еды. Стул как вода, кашеобразный, иногда оформленный и кровь капает, болей, температуры нет. Иногда бывает ложное ощущение наполненности или просто мышцы сокращаются. Слизистые и кожа у меня очень тонкие, в носу прижигала сосуды несколько раз, при маникюре всегда повреждения до крови,могут ли и сосуды кишечника повредиться и дать кровь в кале? Дома сложно терпеть, в общественном месте только стало сокращаться, я отвлекаюсь и все прошло. Лечу обычно лактофильтрум и валериана или бифиформ с пустырником, либо бад Орто пребио ранее лечила. На основании такого лечения выставили диагноз СРК. Иногда чередуется с запорами. ставлю свечи. В этот раз начался с 28.10 совместно с менструацией, сразу кровь была в кале 2 раза в день жидкий стул. А 6.11 я усыпила домашнего любимца и стул стал по 4 раза в день.

Из болезней есть: загиб желчного единичный,аллергия, депрессивное расстройство и истерический невроз. С 5 по 9. 10 пила флемоксин и капаю капли нозефрин в нос. Понимаю, что нужно сделать колоно, но мне сказали, что с кровотечением нельзя делать. Скажите, пожалуйста. на что больше похожи мои симптомы и какие анализы сейчас я могу сделать, чтобы выяснить, что за болезнь у меня? До приема врача у меня 10 дней еще
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.