Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2010, 19:08
Temosha Temosha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Temosha *
Беременность и антидепрессанты

Добрый вечер. Я недавно закончила принимать антидепрессанты, т.к. я планирую беременность. Но я у меня опять появилась тревожность и тахикордия и я не могу ни спать ни работать. До этого я принимала рекситин. Скажите, существуют ли антидепрессанты, которые можно пить при беременности без опаски.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2010, 20:11
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рексетин и другие препараты пароксетина при беременности противопоказаны, так как повышают риск осложнений.
Остальные антидепрессанты с беременностью совместимы. Препараты выбора - наиболее изученные с точки зрения безопасности у беременных сертралин, циталопрам, эсциталопрам, а также старые трициклические антидепрессанты (такие, как амитриптилин). Выбор препарата осуществляется лечащим врачом на основании клинической картины.
Планирование беременности, как и текущая беременность, не могут служить поводом к отказу от лечения депрессии.
Однако рекомендуется временно отменить препарат или снизить дозу в конце третьего триместра.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
Divisenko одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2010, 21:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помимо использования безопасных при беременности антидепрессантов стоит рассмотреть вариант психотерапии.

Психотерапия эффективна при лечении тревожности как сама по себе, так и в сочетании с лекарствами.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.