Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2010, 23:45
atta atta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: chicago
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
atta *
клубок психологишеких проблем - остро нужна помошь

sorry za opisky v nazvanii - ja pisala s translita. spasibo za to, chto chitaete eto.
здравствуйте. очень надеюсь на вашу помошь. я запуталась.
мне 32 года, живу в америке, переехала сюда совсем одна и до сих пор не совсем устроена в жизни, хоть и очень стараюсь. в прошлом году диагностировали гепатит ц - полная для меня неожиданость и силный удар. сильно переживала, и видимо ето подняло другие проблемы на поверхность - и теперь я не справляюсь совсем.

в детстве я была подвержена развратным действиям боле старших детей продолжителное время, которые обманом пользовались моей доверчивостью. НИкто из взрослых ничего не предпринимал - не знаю, знали ли они о том, что происходит, или даже не подозревали - но все "побочки" моего поведения ставились мне в вину, меня ругали и стыдили.
потом такое же получила от собственного отца лет в 6-7 - он ночью попытался заняться со мной сексом, пока я спала. слава Богу, он был сильно пьян и физического ушерба мне не нанес, но спихологически сильно перепугал, когда я поснулась и поняла, что происходит (к тому моменту он был алкоголиком уже, поетому подозреваю, что даже не помнит об етом случае). через пару лет попыталась рассказать маме, но она не отреагировала никак. ето был еше один сильный удар.

в 18 лет меня изнасиловал человек, с которым я мирно обшалась как-то вечером на море, идя с подругой после дискотеки. Мы с ней познакомились с 2 парнями, она отошла "на секундочку" со своим молодым человеком - и пропала. я, увидев, что етот парень сильно пьян, попыталась уйти домой, но тут к нам подошел его друг, он был трезв и довольно приятен в обшении - и я задержалась с ним поговорить. разговор закончился изнасилованием.
сейчас я пытаюсь проходить терапию с психологом здесь - но у меня очень двоякое впечатление от нее. я никогда с таким не сталкивалась, и иногда мне кажется, что с меня просто снимают деньги - которых у меня итак мало, тк я стундетка.

я пришла на прием к психологу, тк была в постоянной депрессии и не хотела жить (вернее, не видела, как дальше жить). в моей жизни было два молодых человека - с одним я прожила 5 лет, и за ети 5 лет он никак не выражал свои желания строить со мной семью - зато когда я уехала в америку, вдруг засуетился очень сильно, и начал давить на меня с браком. я очень хочу семью и детей, но посмотрев на ситуацию на расстоянии, я поняла, что он скорее всего не любит меня, а просто ему со мной будет очень удобно и выгодно. я не смогла ему рассказать о своем диагнозе - тк мы все 5 лет предохранялись презервативами всегда, да и я думаю он бы использовал ету информатцию для еше большего давления на меня, чего я боюсь, тк понятное дело, что в теперешнем моем состоянии я не могу мыслить адекватно. совсем не обшаться с ним я не могу, тк мы связаны недвижимостью, которая никак не хочет продаваться, увы.
второй молодой человек - мой хороший друг. он знает о диагнозе, но находится далеко и соединиться со мной не сможет в ближайшие 2 года. наши отношения - ето отношеня на расстоянии, и я не знаю, какой он в реальной жизни - тк у нас постоянный "конфетно-букетный" период. он просит подождать еше два года, чтобы мы могли строить вместе семью, а у меня панические атаки, тк мне кажется, что ето вечность - и я через два года все равно рискую остаться одна, без детей и с подорванным здоровьем и в еше более худшем моральном состоянии.
я ето прямо ему не говорю, но тк у меня постоянно подавленное состояние, то я замечаю, что ето оказывает влияние на наши с ним отношения.
когда я приезжаю к нему - все замечательно, но потом я уезжаю к себе, и тут, в одиночестве, просто погибаю морально и физически. а особенно не наездишся тк дорого, да и жить в той стране вместе мы не можем из-за моей учебы и визовых проблем.он ко мне приехать на может из-за проблем со статусом.

психолог говорил мне, что для меня выходом из ситуатции конечно было бы обшение с другим человеком, в одном со мной городе и с одинаковыми взглядами на жизнь и семью, одинакового интелектуального статуса. но мне всегда было сложно строить отношения с мужчинами - вернее, начинать их. и сейчас, зная о своем диагнозе - начать отношения еше с кем-то мне кажеться невозможным... у меня ограниченный круг обшения и какой-то паталогичекий талант привлекать внимание людей с психическими проблемами - слава Богу, я их очень легко распознаю и избегаю. но вот адекватные, успешные мужчины, которые хотят нормальную семью - почему-то моими дорогами не ходят.... сайты знакомств - тоже не вариант, увы...
я не знаю, что мне делать. разговоры с психологом особенных плодов не приносят - тк очень мого времени уходит на то, чтобы ей в деталях обьяснить особенности культуры и тд и тп.

если вы можете как-то мне помочь - советом ли, мнением ли - как выпутаться из моей проблемы, или хотябы в какое русло направить наше обшение с психологом здесь, чтобы были ну хоть какие-то ошутимые результаты - я буду очень вам благодарна. я очень долго в таком состоянии уже, и силы мои на исходе. я не знаю, где и как искать хоть какой-то другой помоши, и как дальше жить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2010, 23:50
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вам мешает сменить психолога, если он Вас не устраивает?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2010, 23:59
atta atta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: chicago
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
atta *
spasibo za vash otklik.
хоороший вопрос. то, что я не знаю, как должно идти лечение. может, все ок -и я просто паникую и требую результатов, которые возможо достичь только за годы терапии? то, что с новым психологом я еше три месяца потрачу на обьяснения особенности культуры и проч и проч. помошь мне нужна уже сейчас. то, что за такую цену, которую я плачу, никто мной заниматься не хочет - и прежде чем менять что-то, мне нужно точно знать, что ето не я надумала себе проблему, а она точно есть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2010, 00:03
atta atta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: chicago
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
atta *
.

понимаете, вот такая невозможность принятия решений, страхи, паника и тд и тп - ето все касается не только моей личной жизни. оно отравляет мне жизнь на всех уровнях, включая физический. я думаю нон-стоп о своей жизни, и теперь, в контексте тех проблем, которые я озвучила первый раз за все годы етому психологу - я переосмысливаю всю свою жизнь. но чем больше я ето делаю - тем страшнее мне становится, и кажеться, что все, что я делала - одна большая ошибка. и что далше будет только так.
я все ети годы пыталась не думать о том, насилии, что пережила. сейчас, когда ето все вылезло наружу - у меня рушаться отношения со всеми вокруг: я не могу говорить с родителями, окружаюшими, и тд и тп., вес етот стресс отрицательно влияет на мое физическое здоровье.
ето совсем не помогает мне выбраться из изоляции, в которой я нахожусь, а наоборот - усугубляет все. в обшем - замкнутый круг, из которого я не могу выбраться самостоятельно. и с каждым днем становиться только хуже.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2010, 00:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321.
Проблема Ваша реальна и Вам действительно нужна психотерапия.
Как долго Вы общаетесь с психологом, сколько было встреч, какие результаты Вы замечаете?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2010, 00:18
atta atta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: chicago
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
atta *
spasibo, doktor.
работаю с психологом уже несколько месяцев. начиналось все просто с того, что я немогла решить, как и что мне делать с личной жизнью. потом уже вскрылась тема насилия. сейчас как я написала выше - у меня обострилось чувство саможаления, и того, что мне сильно досталось по жизни - и при етом небыло никого, кто бы мог поддержать и/или зашитить. я же, как ето ведется, все ети годы зашишала/помогала всем своим семье, друзьям. а когда у самой случилась беда - етот диагноз, то получилось так, что все "умыли руки" - и поддержки опять никакой.
в обшем, была и агрессия, и мысли о суициде. сейчас вроде, ттт, попустило. но события, которые подкидивает мне жизнь - а особенно поведение моей семьи, не дают мне заниматься только собой, постоянно добавляют негатива и стресса. я не справляюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2010, 00:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не доктор, уточняю, психолог. Если понадобится доктор, то я приглашу его в тему или он сам зайдет.
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2010, 00:25
atta atta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: chicago
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
atta *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.
--------------------------------------------------------------------------------
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 79
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Торонтская алекситимическая шкала


Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Опросник для выявления панических атак


Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2010, 00:30
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите полностью результаты с цифрами
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.05.2010, 00:31
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам назначено медикаментозное лечение?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.05.2010, 00:40
atta atta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: chicago
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
atta *
нет, пока что психолог посоветовал натуральные препараты. я так понимаю, мне нужно быть осторожной с побочками на печень от препаратов. здесь, насколько я поняла, специализация у них узкая - и о влиянии на те или иные органы психологи могут и не знать.
видимо, пока что она не считает мою ситуацию критической: у меня более-менее нормальный сон да и внешне я себя очень хорошо контролирую: никто из окружаюших не видят никаких проблем у меня, а какие-то странности в поведении списивают на мою "оригинальность".
меня беспокоит то, что здесь все очень сильно озабочены "неушемлением собственного мнения" человека - и они очень сильно стараються не высказывать свое мнение, чтобы не ушемить мое. не знаю, как правильно ето обьяснить вам.. ну, например, когда я задаю какой-то вопрос - ей сложно ответить мне, например, правильно что-то или нет. она говорит, что я сама должна знать и чувствовать. а у меня бардак в голове - как же я могу сама знать?....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.05.2010, 01:34
atta atta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: chicago
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
atta *
почитав посты в форуме, на нашла упоминание об интернет (скайп/айсикью) консультировании специалистами. может быть кто-то сможет помочь мне в таком режиме? конечно, остается вопрос оплаты и проч организационных моментов, но я думаю, ето все решаемо. мне правда очень нужна помошь - нужно принимать решения, которые повлияют на всю мою жизнь а я не могу - зависла. но и ето висение меня убивает морально.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.05.2010, 01:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171 проводят консультирование специалисты, которые работают онлайн. Выбирайте, которые Вам ближе по стилю. Координаты для связи в профиле. Пока личные сообщения Вам не доступны, но Вы можете связаться через аську или e-mail.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.05.2010, 20:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Современные антидепрессанты (чаще всего их используют в первой линии лечения депрессии) совершенно безопасны. Вплоть до того, что некоторые из них назначаются при беременности и кормлении грудью.
Очень рекомендую дойти до врача психотерапевта или психиатра, который сможет с Вами обсудить лекарственное лечение.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.