Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2010, 15:47
Anna2702 Anna2702 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Мск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 16
Anna2702 *
Стала очень тревожной и мнительной мамой

Здравствуйте!

По предложению Радмилы Руслановны, хочу продолжить эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=142113 здесь.

С рождением ребенка ,я стала очень тревожной и мнительной, и это просто ужасно ((( Я постоянно переживаю за ребенка, за его здоровье, за его будущее. Я бы с удовольствием обратилась к психологу очно, но у меня нет такой возможности, так как я сижу с ребенком круглосуточно, мне просто не с кем его оставить. Даже посетить врача для меня проблема, т к мы живем в поселке, и тут только педиатр, а все врачи в районной больнице, к ним надо добираться общественным транспортом. Еще у меня мнительный муж. ОН не разрешает нам ходить дальше двора, даже когда мы заходим в магазин ему это не нравится, т к он считает нечего делать маленькому ребенку в общественном месте. Поэтому все мои опасения о здоровье ребенка мне приходится решать в интернете, что ни есть хорошо, но хоть какой-то выход моему накопившемуся отчаянию. Наверное меня уже считают чокнутой мамочкой в сети, но хотя бы так я могу хоть как то разрешить свои сомнения, опасения.

Плюс к мнительности о здоровье ребенка у меня последнее время появляются гнетущие мысли о конце света и прочих экологических катастрофах, эпидемиях, и пр. Я всё очень живо и красочно представляю, и представляю своего маленького ребенка, и реву, потому что это безысходно и я ничего не смогу поделать.

И еще я чувствую вину за такие вот мысли, и мне кажется меня за это накажут - замкнутый круг, который меня поглотил....

Буду признательна за любой совет, в каком направлении двигаться. Правда мне не с кем оставить ребенка, что бы поехать к психиатору, и с ребенком туда поехать я тоже не смогу, потому что в любом случае это не менее часа на общественном транспорте. Муж считает, что я всё придумываю и мне достаочно своих усилий чтобы с этим спраится, и от казывается предоставить мне свободное время и средства, да и временем он не располагает, т к сам много работает, чтобы расплачиваться за наш кредит за квартиру.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2010, 18:26
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Анна!
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2010, 18:47
Anna2702 Anna2702 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Мск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 16
Anna2702 *
Тесты сделала, но и без тестов понятно, что всё очень плохо(((

1) Уровень депрессии 31
2) Значительно выраженны
3) Нельзя считать, что у вас панические атаки (81%, 99%)
4) 10
5) Аликсиметсия 73
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2010, 22:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же.
Депрессия очень явная.
К психотерапевту пойдете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.